bv伟德app下载客服端

当前位置:www.bet1946.com > bv伟德app下载客服端 > 大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻

大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻

来源:http://www.fengdinvzhuang.com 作者:www.bet1946.com 时间:2019-09-19 14:49

  2014年9月24日至9月26日,历时3天,“丝绸之路”全国书法作品展评审工作在西安市圆满结束。

  全国“王安石奖”书法作品展优秀作品作者名单

  2015年1月6日至8日,历时3天,大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展评审工作在莆田市圆满结束。

  本次展览共收到作品6658件,其中陕西省来稿1821件,河南省来稿519件,山东省来稿416件,广东省来稿344件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有197件作品入展,其中优秀作品20件。现将名单公布如下:

  (29人)

  本次展览共收到作品9420件,其中山东省来稿2753件,河南省来稿1381件,江苏省来稿900件,浙江省来稿894件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有210件作品入展,其中优秀作品18件。

  “丝绸之路”全国书法作品展优秀作品作者名单

  蔡 宁(江苏) 邓官林(湖北) 邓文冲(广东) 冯晓晓(浙江)

  本名单为公示名单,公示期为1月9日——1月23日,共15天。公示期间,如发现有代笔、抄袭等违规现象,请广大作者予以监督举报,举报内容要求信息准确,事实清楚。公示期结束后,如发现有上述违规现象,仍可举报,中国书法家协会将根据举报材料,开展调查,如举报情况属实,将依照相关规定,予以处理。

  (共20人)

  傅绍尉(广西) 韩宗祥(贵州) 焦新帅(河南) 李方富(浙江)

  举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909

  蔡宝国(福建) 陈才坤(海南) 陈奇州(广东) 陈向东(江西)

  李国胜(河北) 连剑宇(广东) 刘曾祺(广东) 刘洪健(四川)

  中国书协展览部邮编:100083 电话:010-59759814

  程祥忠(山东) 邓官林(湖北) 何后得(安徽) 贺东祥(浙江)

  刘蒙平(广西) 刘玉波(山东) 刘宗阳(贵州) 乔延坤(河南)

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  姜海龙(山东) 李国胜(河北) 李俊平(广东) 刘武彪(湖南)

  汪能江(江苏) 王堂兵(四川) 王天津(浙江) 谢全胜(青海)

  现将优秀、入展名单公示如下。

  潘文志(广西) 任支成(北京) 王春昉(安徽) 王肇凡(江苏)

  谢瑞成(湖南) 徐华进(安徽) 杨兴华(江西) 叶永成(辽宁)

中国书法家协会

  谢瑞成(湖南) 于铭洪(河北) 俞文军(浙江) 周 雄(广东)

  袁丛丛(河南) 张 新(北京) 张 阳(浙江) 周国富(湖北)

   2015年1月9日

    

  周 雄(广东)

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  “丝绸之路”全国书法作品展入展名单

  

  优秀作品作者公示名单

  (共197人,按省份排序,含优秀作品)

  全国“王安石奖”书法作品展入展名单

  (共18人)

  北京(8人)

  (291人)

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  韩 东 何敬民 任支成 宋林洋 咸 蕴 赵学宝 关德柱 李守耕

  安徽(7人)

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  黑龙江(4人)

  施桂红 王春昉 王 盛 徐华进 张作发 周流俊 朱子玉

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  袁会新 程晓海 郜玉成 曲朝阳

  

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

  吉林(4人)

  北京(11人)

  徐悦新(山东) 姚志军(安徽) 袁大案(山西)

  姜 健 王凤伟 王颖军 赵秋实

  韩 东 江鸿超 马 龙 牛广成 申俊青 吴川淮 杨占伟

  杨时亿(北京) 赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  辽宁(16人)

  张伟民 张 新 郑淑万 朱河山

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  冯 岩 高 岩 郭 爽 兰德军 李华骞 李 鹏 刘晏君 邱 迪

  

  入展公示名单

  苏德永 吴锡斌 席金江 肖光豪 余焰华 张实惠 赵功元 尚晓铭

  福建(10人)

  (共210人,按省份排序,含优秀作品)

  新疆(2人)

  艾 青 曾锦溪 陈 静 黄加忠 胡连荣 祁永信 王建强 

  北京(3人)

  陈 斌 周 强

  吴华森 吴青保 杨跃川

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  内蒙古(1人)

  

  黑龙江(1人)

  闫红梅

  甘肃(7人)

  胡海峰

  青海(1人)

  崔双胜 丁 军 刘小龙 吕 程 慕鹏军 张弘扬 张 鸣

  吉林(1人)

  李炳筑

  

  黄有为

  甘肃(7人)

  广东(17人)

  辽宁(12人)

  郭长存 刘艺鸿 吕 程 马立武 沈 澎 张建昕 吴意诚

  邓文冲 胡 凌 华双波 李昆明 连剑宇 林冠明 林海涛

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军

  陕西(12人)

  刘曾祺 刘广文 彭双龙 区广新 沈桂林 石志军 徐壹民

  李金富 李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍

  曹国良 符 浩 李宝林 李小龙 刘 勇 王秋惠 王 拓 严都岿

  许湖源 袁潮标 周 雄

  赵 真 周 伟

  张 琦 刘远明 油利华 周锋庆

  

  天津(3人)

  四川(5人)

  广西(8人)

  郝惠谋 王建元 张 华

  陈 坤 邓黄涛 陈拥军 王 瑜 温茂林

  陈炎权 傅绍尉 刘蒙平 农恒云 谢冬云 杨科云 杨时亿

  内蒙古(2人)

  重庆(1人)

  钟恒星

  雷 平 蒙 和

  何发坤

  

  新疆(2人)

  贵州(3人)

  贵州(3人)

  周 强 宗海燕

  岑 岚 姚永军 张洪荣

  韩宗祥 黄照飞 刘宗阳

  青海(2人)

  云南(1人)

  

  任学军 谢全胜

  赵月秋

  河北(9人)

  甘肃(5人)

  山西(3人)

  方 圆 李昌也 李国胜 刘晓明 辇宏伟 平保龙 王福君

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  景俊勤 李爱玲 李 玮

  徐全球 朱 冰

  陕西(8人)

  河北(8人)

  

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝

  郭光伟 李国胜 李国月 王海博 许秋乐 杨玉剑 于铭洪 赵应可

  河南(26人)

  吴福春 严都岿 杨小琪

  山东(11人)

  杜国库 葛雪生 焦新帅 李雯云 李晓芳 梁照新 聂 政

  四川(13人)

  车延钦 程祥忠 杜卫东 逄春伟 郭保军 姜海龙 刘明世 刘文钊

  乔延坤 邱先亮 孙慧军 王 昉 王晓峰 王雪梅 魏兴臣

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  孙立军 李成峰 殷继光

  徐要洲 杨士杰 游保峰 袁丛丛 袁海阔 岳广军 张红杰

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  河南(15人)

  张洪洲 张体龙 赵东坡 赵来勇 赵泉有

  赵绪猷

  蔡卫红 李昭义 连梦含 任奎杰 孙 新 杨小立 张宏扬 张平均

  

  重庆(2人)

  张义方 郑 超 池现平 高晓飞 韩 榜 侯振勇 刘 松

  黑龙江(8人)

  钱 超 向 攀

   

  高少珂 巩义臣 雷东升 马 硕 谭凤华 于江涛 袁会新 

  贵州(3人)

  安徽(7人)

  张志超

  万 江 杨光学 张洪荣

  甘恢明 何后得 廖圣明 任 娟 王春昉 王仕如 赵广曙

  

  云南(1人)

  

  湖北(12人)

  王嘉勇

  江苏(14人)

  曹亚平 程良胜 程 新 邓官林 樊利杰 高 飞 李 由

  山西(4人)

  蔡 宁 陈伯轲 陈巧令 李世水 宋 聪 王肇凡 夏 俊 张爱萍

  刘寒冰 刘子安 鲁亚兰 王 涛 周国富

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

  朱安刚 陈德才 林 尔 孙 昊 王德智 张 祥

  

  河北(11人)

  

  湖南(9人)

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋

  上海(1人)

  陈卫东 陈毅华 金克学 李忠英 凌 敏 吴贤军 谢海龙

  王子璐 于铭洪 于晓中 詹春涛 张国强

  储文标

  谢瑞成 杨 广

  张占军

  

  

  山东(19人)

  湖北(9人)

  吉林(7人)

  陈培站 陈希军 程毅强 高 锟 郭振坤

  邓官林 高文琪 刘千书 刘子安 王瑶池 王 勇 曹亚平 黄汉平

  关大朋 黄彦军 刘 涤 刘福生 王颖军 杨 君 张伟城

  郝守波 蒋金彦 李永锋 齐 斌 孙宝发

  刘卫东

  

  王 涵 王道一 王洪飞 王庆敏 徐悦新

  

  江苏(29人)

  杨中波 曾宪威 张西同 仲艳萍

  湖南(12人)

  蔡 宁 曹文建 曹 洋 储 卫 范 青 黄响铃 李德会

  河南(18人)

  柏元文 戴馥芳 何 飙 黄华良 刘武彪 欧阳明钰 陶渠成 王 勇

  李东海 李守卫 刘文秋 刘 琰 陆晨辉 钱玉清 芮新丰

  陈长中 陈可乐 陈则威 陈志明 金 松

  吴贤军 谢瑞成 颜友生 陈山河

  宋 聪 佟士委 汪能江 魏海波 吴大华 吴显华 谢景行 

  兰勇刚 刘秋梅 潘德富, 彭新兵 屈晓钟

  江西(11人)

  邢宗仁 徐春柳 许凤贺 臧 磊 张爱萍 张 挥 张亚彬

  权凌云 申执甫 王文博 王晓峰 谢 明

  陈德华 陈向东 蒋卫平 马于强 吴德胜 熊玲琴 修晓明 杨仁根

  周 易

  熊 愚 姚俊乾 张利安

  朱庚先 黄 敏 申俊青

  

  安徽(5人)

  浙江(14人)

  江西(40人)

  蒋 奎 王春昉 徐 华 姚志军 朱子玉

  陈国权 陈 炀 费胤斌 贺东祥 李方富 刘吉强 王建业 徐世杰

  蔡长远 曾祖华 陈向东 陈真金 程向阳 胡 昂 黄阿六

  江苏(17人)

  俞文军 张燕超 钱丁盛 杨建民 杨弋昌 周瑞怀

  华金国 解明信 康桂祥 李广志 李金阳 李年荣 李秀忠

  陈伯舸 陈巧令 丁龙根 黄响铃 刘光明

  福建(7人)

  廖小丹 刘国良 刘井泉 刘诗宴 柳 忆 罗华华 罗燕柳

  任安荣 苏海洋 孙 鹤 汪能江 王晓明

  蔡宝国 陈超勇 龚子猛 赖寿华 张 钧 何文忠 吴鸿璋

  聂元涛 欧阳荷庚唐绍禄 王 墨 王卓儒 吴成斌 吴德胜

  吴大华 萧智君 邢宗仁 许 达 叶书亮

  广西(4人)

  夏 云 杨人勇 杨兴华 杨裕华 游建新 袁长新 翟玉梅 

  张 挥 周 易

  刘蒙平 潘文志 肖智芳 杨 励

  周盛林 周志林 赵润涵 郑人凤 邹 龙

  上海(4人)

  海南(2人)

  

  唐建平 杨祖柏 张卫东 郑海松

  陈才坤 冯 伟

  辽宁(14人)

  湖北(8人)

  

  陈亮男 陈明春 何 恩 李 鹏 李 琪 李 琦 刘长龙

  陈晓勇 高文琪 胡 飞 黄汉平 李兴贵

  广东(14人)

  马丰军 孙学辉 王军轩 温尚萍 叶永成 张 斌 张实惠

  李远江 刘千书 王文雄

  陈奇州 陈兆锦 程翔宇 邓炜明 黄显霖 赖金水 林冠明 刘广文

  

  湖南(13人)

  吴少兰 徐壹民 许建军 朱定荣 李俊平 周 雄

  内蒙古(1人)

  邓位华 何 沙 黄 聪 刘健一 刘玛林

  “丝绸之路”全国书法作品展评审委员会

  叶满宇

  刘命清 刘正勇 欧阳明钰 石小特 谭立军

  主 任:胡抗美

  

  向贰肖 曾文轩 郑文栋

  副主任:李刚田

  青海(1人)

  江西(8人)

  秘书长:刘 恒

  谢全胜

  陈向东 罗燕柳 欧阳荷庚 彭光远 宋国华

  委 员:

  

  童道才 王金华 徐 玮

   于小山 冉繁英 白 砥 刘月卯 李胜洪 何昌贵

  山东(20人)

  浙江(13人)

   陈加林 陈扶军 范正红 胡崇炜 铸 公  

  陈培站 陈希军 程祥忠 丁长伟 董言军 高金书 郭保军

  陈 炀 陈振强 方银海 费胤斌 贺东祥

  

  郭西军 ,郝永念 李洪波 李银岭 刘雪峰 刘玉波 齐 斌

  舒玉春 王文伟 徐方略 杨宇力 俞文军

  “丝绸之路”全国书法作品展监审委员会

  苏万利 孙宝发 孙立军 王玉强 许文远 杨文会

  周兴强 朱海平 朱君兵

  主 任:张陆一

  

  福建(18人)

  副主任:刘庆渝

  山西(2人)

  白炳和 蔡宝国 蔡尔申 陈秀玉 何剑辉

  委 员:李洪义 纪光明 王 彦

  王建华 张青林

  侯丹怡 胡洪林 赖戊春 林丽娜 林志明

  

  施育煌 王清火 王伟雄 王志安 叶韶霖

  陕西(10人)

  曾淑玉 郑美凤 周道义

  陈 龙 何俊峰 梁照宏 吕雪峰 米 鹏 苗席俊 孙立滨

  广西(3人)

  王拥军 武盼龙 郑付忠

  傅绍尉 黄业彬 刘蒙平

  

  海南(1人)

  上海(3人)

  冯 伟

  卢 玮 潘龙飞 余

  广东(10人)

  方宣昌 冯光辉 黄邦德 李昆明 林冠明

  

  刘广文 许贤炎 杨小斌 袁庆华 詹贤信

  四川(6人)

  大爱妈祖

  曾昌盛 陈 亮 陈文建 刘洪健 谭 桥 王堂兵

  第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  

  评审委员会名单

  天津(1人)

  主 任:聂成文

  王炳建

  副主任:张桂光

  

  秘书长:刘 恒

  新疆(1人)

  委 员:于小山 刘洪洋 吴 行 吴振锋 陈扶军

  贺 明

  苗培红 赵社英 洪厚甜 徐利明 徐正濂 蒯 宪

  

  监审委员会名单

  云南(2人)

  主 任:张陆一

  管布坤 赵月秋

  委 员:李 力 陈治元 陈羲明

  

  浙江(24人)

  鲍佩红 蔡祖鹏 曾越河 陈 磊 陈文龙 费胤斌 冯晓晓

  郭建党 黄勇芳 姜晓晨 李方富 李志根 林娟娟 申屠保华

  斯金亮 王琼瑶 王天津 王志良 吴加想 张雄华 张 阳

  赵沛包 周必强 邹琪寿

  

  重庆(3人)

  王军领 徐崇尧 朱占华

本文由www.bet1946.com发布于bv伟德app下载客服端,转载请注明出处:大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻

关键词: