bv伟德app下载客服端

当前位置:www.bet1946.com > bv伟德app下载客服端 > 全国第二届手卷书法作品展正式名单

全国第二届手卷书法作品展正式名单

来源:http://www.fengdinvzhuang.com 作者:www.bet1946.com 时间:2019-09-19 14:49

  在“天下大同•魏碑故里”全国书法作品展优秀、入展名单公示期间,中国书协对4位优秀、入展作品的作者进行了抽查面试,其中3位作者按规定参加并通过了面试。1位作者接到面试通知后未在规定的时间内到现场面试,视为其自动放弃优秀、入展资格。现公示已结束,如发现代笔等现象,仍可举报。公示名单为193人入展,其中优秀作品18件;正式名单为192人入展,其中优秀作品17件。现将正式名单公布如下:

  2014年10月14日至10月16日,历时3天,“天下大同•魏碑故里”全国书法作品展评审工作在大同市圆满结束。

  在全国第二届手卷书法作品展优秀、入展名单公示期间,中国书协对部分优秀、入展作品的作者进行了抽查面试,其中4位作者按规定参加并通过了面试,1位作者未通过面试。现公示已结束,如发现代笔等现象,仍可举报。公示名单为200人入展,其中优秀作品20件;正式名单为199人入展,其中优秀作品20件。现将正式名单公布如下:

  “天下大同•魏碑故里”全国书法展优秀作品作者名单

  本次展览共收到作品6362件,其中山西省来稿616件,河南省来稿609件,山东省来稿489件,江苏省来稿391件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有193件作品入展,其中优秀作品18件。

  全国第二届手卷书法作品展优秀作品作者名单

  (共17人)

  本名单为公示名单,公示期为10月17日——10月31日,共15天。公示期间,如发现有代笔、抄袭等违规现象,请广大作者予以监督举报,举报内容要求信息准确,事实清楚。公示期结束后,如发现有上述违规现象,仍可举报,中国书法家协会将根据举报材料,开展调查,如举报情况属实,将依照相关规定,予以处理。

  (共20人)

  蔡可魁(江苏) 蔡 宁(江苏) 陈继林(湖北)

  举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909

  陈 强(安徽) 曹元伟(江苏) 陈泰锁(四川)

  戴吹龙(湖南) 龚 领(贵州) 姜海龙(山东)

  中国书协展览部 邮编:100083 电话:010-59759814

  段小强(甘肃) 傅林海(江西) 贺 耿(湖南)

  林冠明(广东) 刘山林(江苏) 吕全斌(陕西)

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  贾安明(江苏) 李 洋(辽宁) 林景辉(福建)

  曲荣爱(山东) 王颖军(吉林) 谢海龙(湖南)

  现将优秀、入展名单公示如下。

  刘远明(陕西) 廖小丹(江西) 苗太林(安徽)

  徐右冰(北京) 杨仁根(江西) 张利安(河南)

  “天下大同•魏碑故里”全国书法展优秀作品作者名单

  秦 健(江苏) 孙 冲(江苏) 王春昉(安徽)

  张义方(河南) 赵亚平(江苏)

  (共18人)

  王登峰(北京) 夏仕勇(贵州) 徐右冰(北京)

  “天下大同•魏碑故里”全国书法展入展名单

  蔡可魁(江苏) 蔡 宁(江苏) 陈继林(湖北)

  於群英(浙江) 张志鸿(山东)

  (共入展192人,按省份排序,含优秀作品)

  戴吹龙(湖南) 龚 领(贵州) 姜海龙(山东)

  全国第二届手卷书法作品展入展名单

  北京(5人)

  林冠明(广东) 刘山林(江苏) 吕全斌(陕西)

  (共199人,按省份排序,含优秀作品)

  李守耕 马德芳 王登峰 徐右冰 赵廷山

  曲荣爱(山东) 谭贺宇(河南) 王颖军(吉林)

  北京(3人)

  黑龙江(3人)

  谢海龙(湖南) 徐右冰(北京) 杨仁根(江西)

  王登峰 徐右冰 殷 涛

  陈忠义 李秋丽 王海龙

  张利安(河南) 张义方(河南) 赵亚平(江苏)

  

  吉林(5人)

  “天下大同•魏碑故里”全国书法展入展名单

  黑龙江(1人)

  高智慧 倪俊东 王颖军 薛 飞 张伟城

  (共入展193人)

  李国庆

  辽宁(10人)

  北京(5人)

  吉林(2人)

  白崇明 高 岩 李 琪 李 伟 刘长龙

  李守耕 马德芳 王登峰 徐右冰 赵廷山

  黄彦平 王中宇

  刘 智 唐立峰 荀云波 余焰华 赵运达

  黑龙江(3人)

  

  内蒙古(3人)

  陈忠义 李秋丽 王海龙

  辽宁(9人)

  白旭丰 孙加俊 孙瑞芝

  吉林(5人)

  白 翎 李 琪 李 洋 刘长龙 邱 迪 苏德永 孙万民 燕力伟

  新疆(1人)

  高智慧 倪俊东 王颖军 薛 飞 张伟城

  杨福昌

  康新平

  辽宁(10人)

  内蒙古(3人)

  青海(1人)

  白崇明 高 岩 李 琪 李 伟 刘长龙

  李海龙 孙加俊 张志伟

  谢全胜

  刘 智 唐立峰 荀云波 余焰华 赵运达

  

  甘肃(2人)

  内蒙古(3人)

  新疆(1人)

  李有峰 沈 澎

  白旭丰 孙加俊 孙瑞芝

  宗海燕

  陕西(7人)

  新疆(1人)

  青海(2人)

  李小云 卢 菁 吕全斌 苗席俊 任银成

  康新平

  李宛谿 谢全胜

  宋振北 周建旭

  青海(1人)

  甘肃(5人)

  四川(4人)

  谢全胜

  段小强 沈 澎 张 波 张万胜 张旭瑞

  陈陆军 邓黄涛 吴小兵 张炳俊

  甘肃(2人)

  陕西(1人)

  贵州(4人)

  李有峰 沈 澎

  刘远明

  冯泽松 龚 领 夏仕勇 周祖庆

  陕西(7人)

  四川(8人)

  云南(1人)

  李小云 卢 菁 吕全斌 苗席俊 任银成

  艾 斌 陈泰锁 陈文建 何其健 刘 柱 申朝明 苏 叶 曾昌盛

  罗思宝

  宋振北 周建旭

  重庆(3人)

  山西(10人)

  四川(4人)

  李 可 徐崇尧 朱 睿

  杜 鹃 郝兵兵 李爱玲 刘大川 刘 盼

  陈陆军 邓黄涛 吴小兵 张炳俊

  贵州(2人)

  宁 巽 王冰专 王 露 王旭升 袁大案

  贵州(4人)

  李茂江 夏仕勇

  河北(12人)

  冯泽松 龚 领 夏仕勇 周祖庆

  山西(4人)

  白占国 段任重 金泠君 平保龙 邵金强

  云南(1人)

  郝兵兵 李爱玲 裴春亮 王进庆

  王建勋 王玉书 魏朝江 杨伟斌 殷亚利

  罗思宝

  

  朱胜利 祖元庆

  山西(10人)

  河北(11人)

  山东(16人)

  杜 鹃 郝兵兵 李爱玲 刘大川 刘 盼

  侯大利 侯向阳 李宝众 李玉江 马永林 施章学 吴英昌 于晓中

  陈培站 陈希军 程祥忠 戴慧媛 姜海龙

  宁 巽 王冰专 王 露 王旭升 袁大案

  张福增 张 新 赵华斌

  李成锋 李风林 李平基 李 涛 逄春伟

  河北(12人)

  山东(22人)

  曲荣爱 孙宝发 王安全 王玉强 张延凤

  白占国 段任重 金泠君 平保龙 邵金强

  曹成智 陈希军 陈晓昀 陈孝明 崔鲁振 高 岩 耿大军 管宇杰

  仲艳萍

  王建勋 王玉书 魏朝江 杨伟斌 殷亚利

  郝守波 李风林 刘鲁旭 鲁言茂 宁昭收 孙存良 唐如奔 王 涵

  河南(7人)

  朱胜利 祖元庆

  夏庆伟 张春晓 张西同 张志鸿 仲艳萍 庄惠民

  韩明利 孙战生 徐青锋 张利安 张心存

  山东(16人)

  河南(14人)

  张义方 赵泉有

  陈培站 陈希军 程祥忠 戴慧媛 姜海龙

  曹秀会 陈长中 李 俊 马小换 毛清民 钮伟涛 潘安德 吴 刚

  安徽(12人)

  李成锋 李风林 李平基 李 涛 逄春伟

  张宏建 张京瑞 张利安 张义方 郑 超 赵泉有

  程久卫 金 勇 李文清 廖圣明 刘 猛

  曲荣爱 孙宝发 王安全 王玉强 张延凤

  安徽(9人)

  任 娟 王立场 许庆国 许正波 薛根元

  仲艳萍

  陈 强 程正德 何后得 雷柱阳 苗太林 王春昉 王 伟 战 斗

  袁贤玉 朱子敬

  河南(8人)

  周选文

  江苏(13人)

  韩明利 孙战生 谭贺宇 徐青锋 张利安

  江苏(29人)

  蔡 风 蔡可魁 蔡 宁 寇忠理 刘山林

  张心存 张义方 赵泉有

  曹元伟 陈海兵 陈 鹏 陈巧令 冯建国 吉金海 纪 松 贾安明

  汪能江 王国社 王明明 王少辉 赵亚平

  安徽(12人)

  金连钧 李德会 李守卫 刘 克 刘山林 刘孝龙 秦 健 钱玉清

  周英杰 朱瑞华 朱云林

  程久卫 金 勇 李文清 廖圣明 刘 猛

  沙 威 施 娟 孙 冲 孙 芳 汤建军 唐兴春 佟士委 张爱萍

  上海(1人)

  任 娟 王立场 许庆国 许正波 薛根元

  张 利 张文敏 张志开 赵立志 赵亚平

  唐建平

  袁贤玉 朱子敬

  上海(1人)

  湖北(8人)

  江苏(13人)

  张正宜

  敖启权 陈继林 樊利杰 高文琪 王培文

  蔡 风 蔡可魁 蔡 宁 寇忠理 刘山林

  湖北(9人)

  熊志成 郑和昌 邹家喜

  汪能江 王国社 王明明 王少辉 赵亚平

  陈 伟 胡 飞 刘千书 刘子安 卢御晨 孙光松 王 涛 吴永斌

  湖南(10人)

  周英杰 朱瑞华 朱云林

  张 晖

  陈卫东 戴吹龙 黄华良 刘武彪 欧阳明钰

  上海(1人)

  湖南(17人)

  谭立军 谢海龙 谢瑞成 徐海军 张 文

  唐建平

  陈才坤 贺 耿 李 祥 李运良 刘武彪 刘燕华 罗柏发 欧 亮

  江西(19人)

  湖北(8人)

  欧阳明钰 谭立军 王大海 夏碧波 向贰肖 谢茁康 曾 峰 赵文龙

  蔡长远 曹端阳 傅林海 桂相文 何 超

  敖启权 陈继林 樊利杰 高文琪 王培文

  周少剑

  胡春桥 胡元生 黄 敏 黄训华 廖小丹

  熊志成 郑和昌 邹家喜

  江西(12人)

  刘诗宴 罗学华 马于强 聂元涛 潘金生

  湖南(10人)

  陈建国 陈显明 陈向东 程向阳 董卫平 傅林海 李良东 廖小丹

  彭光远 夏 云 杨仁根 翟玉梅

  陈卫东 戴吹龙 黄华良 刘武彪 欧阳明钰

  卢根水 欧阳荷庚 潘金生 左学元

  浙江(13人)

  谭立军 谢海龙 谢瑞成 徐海军 张 文

  浙江(7人)

  曹明春 陈国权 江 攀 蒋慧珍 金开颜

  江西(19人)

  侯海蓉 柳添乐 钱丁盛 钱伟泉 杨宇力 於群英 俞华军

  李志根 刘平军 陆军辉 钱丁盛 申屠保华

  蔡长远 曹端阳 傅林海 桂相文 何 超

  福建(8人)

  斯金亮 王志良 徐志超

  胡春桥 胡元生 黄 敏 黄训华 廖小丹

  白炳和 蔡宝国 赖美娇 林传生 林景辉 林明雨 谢靖雯 张剑峰

  福建(6人)

  刘诗宴 罗学华 马于强 聂元涛 潘金生

  广西(9人)

  蔡宝国 李波声 林明雨 林志明 吴文育

  彭光远 夏 云 杨仁根 翟玉梅

  傅绍尉 何昇明 黄岳逢 刘蒙平 卢和华 陆晓良俊 欧伯城 谢光辉

  曾锦溪

  浙江(13人)

  赵仰新

  广西(5人)

  曹明春 陈国权 江 攀 蒋慧珍 金开颜

  广东(7人)

  黄 琼 李海波 潘文志 石云端 张国帅

  李志根 刘平军 陆军辉 钱丁盛 申屠保华

  冯光辉 李益宜 刘剑波 邵跃晰 于瑞欢 张柏健 张晓虎

  广东(14人)

  斯金亮 王志良 徐志超

  中国书法家协会

  陈道明 陈树通 方燕川 黄显霖 林冠明

  

2015年5月1日

  刘鹏飞 罗滔裕 沈桂林 宋焕南 魏育贤

  福建(6人)

  叶 清 叶胜全 于瑞欢 周 雄

  蔡宝国 李波声 林明雨 林志明 吴文育

中国书法家协会

  曾锦溪

   2014年11月4日

  广西(5人)

  黄 琼 李海波 潘文志 石云端 张国帅

  广东(14人)

  陈道明 陈树通 方燕川 黄显霖 林冠明

  刘鹏飞 罗滔裕 沈桂林 宋焕南 魏育贤

  叶 清 叶胜全 于瑞欢 周 雄

  “天下大同•魏碑故里”全国书法作品展评审委员会

  主 任:张改琴

  副主任:黄 惇 刘洪彪

  秘书长:刘 恒

  委 员(以姓氏笔画排序):

   韦斯琴 毛国典 刘金凯 杨明臣 李 强

   李木教 汪永江 张公者 陈新亚 戴小京

  

  “天下大同•魏碑故里”全国书法作品展监审委员会

  主 任:张陆一

  副主任:张天弓

  委 员:张世刚 郑歌平 夏奇星

   中国书法家协会

   2014年10月17日

本文由www.bet1946.com发布于bv伟德app下载客服端,转载请注明出处:全国第二届手卷书法作品展正式名单

关键词: