bv伟德app下载客服端

当前位置:www.bet1946.com > bv伟德app下载客服端 > 全国第八届篆刻艺术展入展名单公示

全国第八届篆刻艺术展入展名单公示

来源:http://www.fengdinvzhuang.com 作者:www.bet1946.com 时间:2019-09-19 14:49

2017年1月10日—13日,历时4天的全国第四届草书作品展评审工作在湖南省长沙市圆满结束。

  2018年11月20日—11月22日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评审工作在广东省深圳市圆满结束。

2018年10月30日—11月3日,历时5天的全国第三届册页书法作品展评审工作在上海市圆满结束。

本次展览共收到作品10707件,其中山东省来稿917件,湖南省来稿868件,江苏省来稿858件,河南省来稿805件,广东省来稿714件。经过评委会严格评审,共有205件作品入展。

  本次展览共收到2771件投稿作品,其中江苏来稿259件,浙江来稿256件,山东来稿220件,广东来稿200件,河南来稿186件。经过评委会严格评审,共有299位作者入展。

本次展览共收到9497件投稿作品,其中江苏来稿851件,广东来稿711件,河南来稿679件,山东来稿654件,浙江来稿621件。经过评委会严格评审,共有269位作者入展。

本名单为公示名单,公示期为2017年1月13日—1月27日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

  本名单为公示名单,公示期为2018年11月22日—12月6日,共15天。公示期间,如发现代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

本名单为公示名单,公示期为2018年11月3日—17日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759814 邮编:100083

  材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

中国书法家协会

  

中国书法家协会

2017年1月13日

  

2018年11月3日

全国第四届草书作品展入展公示名单

  中国书法家协会

全国第三届册页书法作品展

(共205人,按省份排序)

  2018年11月22日

入展公示名单

安徽(8人)

  

(共入展269人,按省份排序)

甘恢明 何后得 刘云鹤 钱 超 汪 浩 王 盛 徐茂生 张晓东

  

安徽(14人)

北京(5人)

  

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

宋河山 童孝镛 徐右冰 延志超 殷 涛

  全国第八届篆刻艺术展

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

福建(10人)

  入展公示名单

北京(8人)

高 歌 胡温平 黄加忠 施华源 王振良 肖朝晖 杨志高 张聪明

  (共入展299人,按省份排序)

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

张 志 郑志安

  

赵 振

甘肃(10人)

  安徽(10人)

重庆(4人)

曹恩东 樊辰宇 侯金喜 吕 程 王 琛 杨宝泉 杨东亮 张 升

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

张振虎 赵志雄

  李 飞 徐 剑 张 伟

福建(12人)

广东(16人)

  

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

蔡冠英 杜国志 冯少华 郭 豪 黄邦德 李广志 林 文 史志伟

  北京(11人)

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

孙 强 孙泳辉 徐壹民 许嘉亮 张德华 张治楚 钟一明 周 雄

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

甘肃(10人)

广西(8人)

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

傅绍尉 甘文锋 梁保满 廖红兵 林文宏 潘文志 石云端 张逢波

  

张 升 赵志强 郑祖武

贵州(5人)

  重庆(5人)

广东(15人)

陈建波 胡正良 罗占遵 孙成勇 王佐辅

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

海南(1人)

  

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

冯 伟

  福建(6人)

张志川

河北(10人)

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

广西(9人)

曹永葛 杜一清 关建洲 郭云鹏 黄子麟 李文阁 马永林 孙有声

  

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

吴建国 杨为平

  甘肃(1人)

杨时亿 张逢波

河南(12人)

  冯 龙

贵州(5人)

曹红森 曹景超 高志民 郭延兴 李 峰 马小换 陶 鸿 王文伟

  

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

王晓峰 谢甲随 张利安 张林林

  广东(14人)

海南(2人)

黑龙江(5人)

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

冯 伟 唐敏文

关福荣 李国庆 刘玉辉 曲朝阳 郑长华

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

河北(14人)

湖北(10人)

  

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

葛蒲南 胡 飞 胡思魁 焦文清 罗海东 明松华 万双全 王 涛

  广西(5人)

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

王 勇 周培基

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

河南(18人)

湖南(14人)

  

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

曾宪良 陈才坤 程 仁 冯 高 胡思群 黄 晖 金克学 李爱民

  贵州(2人)

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

李炯峰 刘宗迪 司马新义 谢建明 徐 飞 周方旺

  邓 毅 杨 沆

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

吉林(4人)

  

黑龙江(6人)

黄彦平 王颖军 张小民 周海永

  河北(22人)

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

江苏(21人)

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

湖北(7人)

艾宏伟 陈海兵 范明旭 耿敏霞 黄 鑫 纪 松 李若熙 刘镂石

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

陆 华 钱玉清 束其虎 孙冬良 佟士委 夏剑锋 邢宗仁 许 达

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

湖南(18人)

杨嘉伟 张建军 赵立志 朱安刚 朱新忠

  周 铁

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

江西(4人)

  

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

何 超 罗华华 吴成斌 朱庚先

  河南(29人)

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

辽宁(12人)

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

吉林(3人)

杜 刚 何 恩 李 东 李 琪 李 洋 刘宏卫 刘 睿 邱 迪

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

佟中海 王颖军 王中宇

王 荐 王维彬 辛 宏 赵功元

  李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

江苏(19人)

内蒙古(2人)

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

白旭丰 苏 地

  宗 帅

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

青海(1人)

  

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

李炳筑

  黑龙江(6人)

江西(7人)

山东(11人)

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

毕景旭 梁明栋 林殿会 罗 庆 吕艳伟 马召彦 王银堂 许传良

  

辽宁(7人)

杨 健 张成泉 张滕军

  湖北(8人)

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

陕西(6人)

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

内蒙古(5人)

鲍 镇 陈 明 成 欢 罗柏发 罗小平 王文涛

  吴定安

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

上海(3人)

  

宁夏(1人)

万骐畅 王 玺 严亚军

  湖南(19人)

屈子强

四川(13人)

  曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏

山东(24人)

陈泰锁 刁 莉 何其状 冷柏青 凌灿印 罗小敏 罗永峰 汤文俊

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

肖 云 杨刚亮 杨江帆 杨燕刚 杨 阳

  吴贤军 徐 军 徐克强 杨任伟 朱 垞

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

天津(1人)

  

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

于连军

  吉林(2人)

张滕军 郑和春 朱元珲

浙江(9人)

  魏 野 张泽南

山西(7人)

蔡海啸 陈永君 李 静 刘吉强 骆 炜 吕海民 徐殿勇 叶小文

  

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

张雄华

  江苏(21人)

陕西(7人)

重庆(4人)

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

柏 毅 胡正好 王成金 朱 睿

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

上海(11人)

全国第四届草书作品展评审委员会

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

主 任:刘洪彪

  

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

副主任:白 煦

  江西(12人)

四川(9人)

秘书长:刘 恒

  何 辉 廖青平 刘 伟 邱军辉 饶垂智 汪雄杰 王健峰

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

委 员(以姓氏笔画排序):

  肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华

张义芬 周月侨

王乃勇 王厚祥 甘中流 宇文家林 李木教 李远东

  

天津(3人)

李洪义 何开鑫 陈新亚 漆 钢 魏 哲

  辽宁(18人)

黄 强 孙士颖 于浩泳

全国第四届草书作品展监审委员会

  崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽

新疆(1人)

主 任:潘文海

  李书强 李 显 梁宏伟 任长江 隋邦宏 王吉鸿 依福艳

杨 新

副主任:张传凯

  臧红宇 张海山 赵立新 朱明月

云南(1人)

委 员(以姓氏笔画排序):

  

王 恒

李 一 杨双举 陈胜凯

  内蒙古(10人)

浙江(22人)

全国第四届草书作品展观察员名单

  冯 奇 付满都拉 高 生 李 耀 李智野 罗金柯 戎 杰

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

毛 羽 白 锐

  艺如乐图 张 佳 赵 林

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

  

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

  宁夏(2人)

张子平

  曹 强 杨 华

全国第三届册页书法作品展评审委员会

  

主任:顾亚龙

  青海(2人)

秘书长:潘文海

  胡晋峰 纪 平

委员(以姓氏笔画排序):

  

王大禾 韦斯琴 方 放 刘京闻 刘颜涛 李木教

  山东(22人)

李守银 张维忠 陈新亚 顾亚龙 徐 海 崔胜辉

  曹新刚 陈业广 贾长庆 姜云军 李 峰 李 锋 李文桐

颜奕端 潘文海

  李 鑫 刘 静 刘 可 刘 洋 彭作飚 钱忠深 曲 伟

全国第三届册页书法作品展监审委员会

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

主任:李刚田

  赵景生

秘书长:王彦

  

委员(以姓氏笔画排序):

  山西(4人)

王 彦 刘宗超 李刚田 张 斌

  陈少波 邓克明 孔祥宇 王 康

全国第三届册页书法作品展学术观察团

  

成员:李刚田(兼) 杨家伟 赵际芳

  陕西(8人)

  李宝林 李亚飞 师春峰 王小云 温升杰 杨 轩 岳 奇

  赵 安

  

  上海(10人)

  陈 才 董汉泽 高 榕 葛 栋 胡层华 孔宪勇 李新建

  孙振华 王 玺 张炜羽

  

  四川(6人)

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

  

  天津(2人)

  陈 猛 聂子欣

  

  新疆(1人)

  周 强

  

  云南(1人)

  李铁锋

  

  浙江(40人)

  蔡泓杰 陈 巍 陈 一 陈一飞 陈振强 陈紫强 丁晓东

  杜晓飞 方海滨 费春祥 费胤斌 贺维豪 黄霁颜 姜晓晨

  蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

  刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉

  王陆军 王义骅 王 逸 王 玥 王子恩 邢朝珑 张华飚

  张 明 张 圳 赵 鹏 朱国梁 祝 红

  

  全国第八届篆刻艺术展评审委员会

  

  主 任:王 丹

  副主任:黄 惇

  秘书长:刘 恒

  委 员(以姓氏笔画排序):

  王 丹 朱培尔 刘 恒 许雄志 邹 涛

  陈大中 赵 熊 徐正濂 黄 惇 崔志强

  朝洛蒙 燕守谷 戴 文 戴 武

  

  全国第八届篆刻艺术展监审委员会

  

  秘书长:王 彦

  委 员(以姓氏笔画排序):

  王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪

  

  全国第八届篆刻艺术展学术观察团

  

  邹涛(兼) 成联方

  

本文由www.bet1946.com发布于bv伟德app下载客服端,转载请注明出处:全国第八届篆刻艺术展入展名单公示

关键词: