bv伟德app下载客服端

当前位置:www.bet1946.com > bv伟德app下载客服端 > 全国第七届篆刻艺术展优秀、入展作品名单

全国第七届篆刻艺术展优秀、入展作品名单

来源:http://www.fengdinvzhuang.com 作者:www.bet1946.com 时间:2019-11-30 18:09

全国第七届篆刻艺术展优秀作品名单

  2018年11月20日—11月22日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评审工作在广东省深圳市圆满结束。

  (共21件)

  本次展览共收到2771件投稿作品,其中江苏来稿259件,浙江来稿256件,山东来稿220件,广东来稿200件,河南来稿186件。经过评委会严格评审,共有299位作者入展。

 

  本名单为公示名单,公示期为2018年11月22日—12月6日,共15天。公示期间,如发现代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

  王臻(浙江) 胡晋峰(浙江) 魏晓伟(湖北)

  材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

  张明(浙江) 韩明(辽宁)哈斯喜贵(内蒙古)

  

  汤忠辉(黑龙江) 陈刚(湖南) 陈华(湖南)

  

  刘永清(河北) 朱明月(辽宁) 王吉鸿(辽宁)

  中国书法家协会

  付朝阳(北京) 岳峰(广东)程迟生(湖北)

  2018年11月22日

  王勋(浙江) 陈振强(浙江) 刘建(江苏)

  

  倪和军(山东) 郭振坤(山东) 谷松章(河南)

  

全国第七届篆刻艺术展入展名单

  

  (共302件)

  全国第八届篆刻艺术展

  

  入展公示名单

  北京(15人)

  (共入展299人,按省份排序)

  陈正同杜延平付朝阳韩东梁选锋刘斌逯国平邵晨

  

  杨小村杨小刚于兴成岳志军张伟周大成祝小兵

  安徽(10人)

  

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

  安徽(2人)

  李 飞 徐 剑 张 伟

  马峰徐明发

  

  福建(5人)

  北京(11人)

  黄景中李旭东林知林余国联张钧

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

  

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

  甘肃(2人)

  

  马识途薛虎峻

  重庆(5人)

  

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

  广东(14人)

  

  车帝麟陈道明陈捷郭晶黄建文李俊平李俊强李平

  福建(6人)

  连剑宇龙锦营徐继新许贤炎杨波涌岳峰

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

  

  

  广西(1人)

  甘肃(1人)

  魏波

  冯 龙

  

  

  贵州(2人)

  广东(14人)

  李宗强吴应祥

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

  

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

  河北(16人)

  

  陈秀玲高会媛韩宇哲李侃刘路军刘永清吕铁元马显峰

  广西(5人)

  施展孙长明陶殿甲吴英昌薛英杰姚海宽张金霞朱冰

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

  

  

  河南(19人)

  贵州(2人)

  拜波曹向春曾熙陈世忠陈禹铭范乾虎谷松章黄镛

  邓 毅 杨 沆

  焦新帅李明新刘文丰唐咏声王有军王兆卿肖庆党徐曙光徐要洲郑超周斌

  

  

  河北(22人)

  黑龙江(21人)

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

  鲍守华曹文武程忠付勇姜涛刘银鹏吕相阳马硕

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

  孙茂林汤忠辉谢双普徐健闫恩双于海波于江涛张晨飞

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

  张志超赵守文郑长华仲伟迅周立志

  周 铁

  

  

  湖北(4人)

  河南(29人)

  程迟生韩勇何远松魏晓伟

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

  

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

  湖南(14人)

  李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

  陈刚陈华江敏李滔李莹波刘翼军罗铁坚田立新王勇文佐吴贤军钟建良周天平朱江

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

  

  宗 帅

  吉林(2人)

  

  苗义光谢吉昌

  黑龙江(6人)

  

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

  江苏(17人)

  

  陈伯舸陈巧令费加龙顾大可顾工何连海华荷生林尔

  湖北(8人)

  刘建潘峰宋聪孙建明吴自标余赛清周蓓娜周功林

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

  朱伟

  吴定安

  

  

  江西(6人)

  湖南(19人)

  何辉胡昂蒋卫平刘自坤杨兴华张建华

  曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏

  

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

  辽宁(33人)

  吴贤军 徐 军 徐克强 杨任伟 朱 垞

  鲍明琳陈鹏丛建董增发关昌勇关锋韩明侯连华

  

  胡学军黄义成贾拥军姜勇康兵勇李书强梁宏伟梁松

  吉林(2人)

  刘凯刘晟马丰军史维静隋邦宏孙春国唐瑞全王吉鸿

  魏 野 张泽南

  肖楠熊东许彪杨宇张朋张威赵立新赵世亮

  

  朱明月

  江苏(21人)

  

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

  内蒙(15人)

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

  白旭丰付满都拉哈斯喜贵李智野商原驰四海孙礼

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

  王云山薛树源杨少辉杨占军艺如乐图张广元张佳张敏

  

  

  江西(12人)

  宁夏(2人)

  何 辉 廖青平 刘 伟 邱军辉 饶垂智 汪雄杰 王健峰

  韩绍芳杨华

  肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华

  

  

  山东(29人)

  辽宁(18人)

  卞涛陈常征冯立志高岩郭振坤贾长庆李海峰李和勋

  崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽

  林凡强马建钧马俊杰马强倪和军倪和勇宋涛孙立军

  李书强 李 显 梁宏伟 任长江 隋邦宏 王吉鸿 依福艳

  田英屠陈陀王瑞王伟,王炜徐剑飞杨永卫于永强

  臧红宇 张海山 赵立新 朱明月

  张海同张志鸿赵景生郑志群朱宝玉

  

  

  内蒙古(10人)

  山西(4人)

  冯 奇 付满都拉 高 生 李 耀 李智野 罗金柯 戎 杰

  邓克明孔祥宇李树恩杨建忠

  艺如乐图 张 佳 赵 林

  

  

  陕西(6人)

  宁夏(2人)

  蔺云鹤路旭史建军温升杰张焱赵安

  曹 强 杨 华

  

  

  上海(14人)

  青海(2人)

  丁俊矫健金良良沈伟锦谭飚唐存才唐吉慧温尔刚

  胡晋峰 纪 平

  吴承斌杨祖柏张铭张炜羽张忆鸣张宇

  

  

  山东(22人)

  四川(9人)

  曹新刚 陈业广 贾长庆 姜云军 李 峰 李 锋 李文桐

  邓长春李新罗建唐国光田磊王建磊谢堃强杨波

  李 鑫 刘 静 刘 可 刘 洋 彭作飚 钱忠深 曲 伟

  郑红杨

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

  

  赵景生

  天津(3人)

  

  程从礼石双樑王建元

  山西(4人)

  

  陈少波 邓克明 孔祥宇 王 康

  香港(1人)

  

  唐锦腾

  陕西(8人)

  

  李宝林 李亚飞 师春峰 王小云 温升杰 杨 轩 岳 奇

  新疆(2人)

  赵 安

  孙朝军周强

  

  

  上海(10人)

  浙江(41人)

  陈 才 董汉泽 高 榕 葛 栋 胡层华 孔宪勇 李新建

  蔡泓杰陈锋陈巍陈魏陈振强费胤斌费春祥管凌

  孙振华 王 玺 张炜羽

  胡晋峰胡俊峰姜轶蒋明金恩楠蓝银坤李明桓林李阳

  

  刘洪坤卢心东罗超阳钮震江任永江阮解斯金亮宋开智

  四川(6人)

  王勋王臻谢景雪徐国强徐宏波徐忠良杨牧原杨懿

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

  姚伟荣叶璐张海洋张明张燕立郑频周中伟祝忠昌

  

  姜晓晨

  天津(2人)

  

  陈 猛 聂子欣

  重庆(3人)

  

  洪军刘再兵喻志全

  新疆(1人)

  周 强

  

  云南(1人)

  李铁锋

  

  浙江(40人)

  蔡泓杰 陈 巍 陈 一 陈一飞 陈振强 陈紫强 丁晓东

  杜晓飞 方海滨 费春祥 费胤斌 贺维豪 黄霁颜 姜晓晨

  蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

  刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉

  王陆军 王义骅 王 逸 王 玥 王子恩 邢朝珑 张华飚

  张 明 张 圳 赵 鹏 朱国梁 祝 红

  

  全国第八届篆刻艺术展评审委员会

  

  主 任:王 丹

  副主任:黄 惇

  秘书长:刘 恒

  委 员(以姓氏笔画排序):

  王 丹 朱培尔 刘 恒 许雄志 邹 涛

  陈大中 赵 熊 徐正濂 黄 惇 崔志强

  朝洛蒙 燕守谷 戴 文 戴 武

  

  全国第八届篆刻艺术展监审委员会

  

  秘书长:王 彦

  委 员(以姓氏笔画排序):

  王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪

  

  全国第八届篆刻艺术展学术观察团

  

  邹涛(兼) 成联方

  

本文由www.bet1946.com发布于bv伟德app下载客服端,转载请注明出处:全国第七届篆刻艺术展优秀、入展作品名单

关键词: