bv伟德app下载客服端

当前位置:www.bet1946.com > bv伟德app下载客服端 > 首届“云峰奖”全国书法大展优秀、入展作者名

首届“云峰奖”全国书法大展优秀、入展作者名

来源:http://www.fengdinvzhuang.com 作者:www.bet1946.com 时间:2019-09-23 12:46

  优秀作者名单(共21人)

  优秀作者名单(共21人)

  第七届全国书法新人新作展优秀作品作者名单

  陈伯舸(江苏) 陈 亮(四川) 程毅强(山东) 崔 涛(河南) 何少华(广东)

  

  (共30人)

  李世水(江苏) 梁事明(广东) 梁寿明(广西) 刘国良(江西) 刘振范(陕西)

  陈伯舸(江苏) 陈亮(四川) 程毅强(山东) 崔涛(河南) 何少华(广东)

  包继平(云南) 陈雄威(安徽) 程祥忠(山东) 冯晓晓(浙江)

  沈桂林(广东) 宋 涛(山东) 孙云层(山东) 王 峰(甘肃) 魏春贵(甘肃)

  李世水(江苏) 梁事明(广东) 梁寿明(广西) 刘国良(江西) 刘振范(陕西)

  耿玉洲(河北) 黄 奇(安徽) 黄勇骏(山东) 李书强(辽宁)

  徐全球(河北) 徐雪锋(山东) 徐右冰(北京) 薛云生(江苏) 杨小贺(浙江)

  沈桂林(广东) 宋涛(山东) 孙云层(山东) 王峰(甘肃) 魏春贵(甘肃)

  梁军朋(河南) 林冠明(广东) 刘蒙平(广西) 刘 瑞(云南)

  张颖昌(北京)

  徐全球(河北) 徐雪锋(山东) 徐右冰(北京) 薛云生(江苏) 杨小贺(浙江)

  刘小龙(甘肃) 刘自坤(江西) 欧海山(广东) 欧俊楷(四川)

  

  张颖昌(北京)

  孙法平(江西) 孙 乐(江苏) 孙文斌(安徽) 王仕如(安徽)

  入展作者名单(共291人)

  

  吴文育(福建) 徐延波(山东) 袁丛丛(河南) 袁会新(黑龙江)

  安徽(6人)

  

  袁 祺(江苏) 张爱萍(江苏) 张勇健(福建) 周 易(江苏)

  方 辉 何道华 来永岐 吴亚非 战 斗 张兵民

  入展作者名单(共291人)

  周裕评(江苏) 朱子玉(安徽)

  北京(13人)

  

  第七届全国书法新人新作展入展名单

  杜延平 段作强 冯广贺 韩 东 李景源 孙文佳 王振宇 徐右冰 杨占伟 

  安徽(6人)

  (共409人)

  于兴成 张 伟 张伟民 张颖昌

  方 辉 何道华 来永岐 吴亚非 战 斗 张兵民

  安徽(16人)

  福建(12人)

  

  陈雄威 管 珏 郭召荣 黄朝江 黄 奇 任俊东 孙文斌 孙应忠

  陈超勇 范百和 龚子猛 李 玮 王荣超 吴文育 谢育桦 叶洁慧 曾锦溪 

  北京(13人)

  王仕如 夏 天 徐宏静 徐华进 徐士彬 叶核成 周水利 朱子玉

  曾清曲 张 钧 张谋含

  杜延平 段作强 冯广贺 韩 东 李景源 孙文佳 王振宇 徐右冰 杨占伟 

  北京(9人)

  甘肃(5人)

  

  陈东华 陈永兴 国腾飞 江鸿超 李明成 刘孝龙 乔 宇 徐 飞

  蒙旭峰 王 琛 王 峰 王述贤 魏春贵

  于兴成 张 伟 张伟民 张颖昌

  徐延豪

  广东(16人)

  

  福建(13人)

  陈 弟 陈玉娟 陈 云 何少华 洪炎辉 黄显霖 李广志 梁事明 刘鹏飞

  福建(12人)

  陈兴梅 出培阳 黄思魁 康聪颖 兰保林 李蓥瑜 林建崟 林志辉

  卢启麟 沈桂林 石志军 杨波涌 叶坚林 张志雄 周 雄

  陈超勇 范百和 龚子猛 李 玮 王荣超 吴文育 谢育桦 叶洁慧 曾锦溪 

  刘 跃 吴文育 许嘉衍 张勇健 朱文洪

  广西(8人)

  

  甘肃(6人)

  陈炎权 黄小明 梁寿明 刘金奇 杨科云 杨 励 杨时亿 张向明

  曾清曲 张 钧 张谋含

  胡光华 刘小龙 沈 澎 王 琛 臧福全 张晓燕

  贵州(5人)

  

  广东(30人)

  卢向前 罗成江 王 林 张洪荣 张献成

  甘肃(5人)

  陈才俊 范飞虎 冯光辉 甘增进 胡 凌 黄三洋 黄少鹏 解红建

  河北(10人)

  蒙旭峰 王 琛 王 峰 王述贤 魏春贵

  赖廷阶 李安林 李广志 李今栋 连剑宇 廖伟夫 林冠明 刘后章

  崔东明 杜春林 侯伯泉 李昌也 李国胜 刘永清 孟令作 徐全球 杨玉剑

  

  刘中南 卢启明 罗 静 欧海山 庞亚卓 王邃声 谢啟彬 徐 臻

  赵 亮

  广东(16人)

  许 劲 杨 锋 杨忠亚 周利锋 周献艺 邹 挺

  河南(32人)

  陈 弟 陈玉娟 陈 云 何少华 洪炎辉 黄显霖 李广志 梁事明 刘鹏飞

  广西(11人)

  常 洁 池现平 崔 涛 丁国朝 侯爱民 江 旗 焦新帅 靳富有 雷 云

  卢启麟 沈桂林 石志军 杨波涌 叶坚林 张志雄 周 雄

  陈叶飞 李正义 梁富振 刘蒙平 卢家富 苏贤明 苏湘发 王金宝

  李 彬 李 麒 刘 杰 刘绍军 乔延坤 秦 朋 邱 丰 孙慧军 田云峰

  

  韦洪河 张 凯 郑权忠

  王红方 王明周 闫 振 杨 城 杨凌云 杨四倍 袁江涛 岳广军 曾 熙

  广西(8人)

  贵州(2人)

  张红杰 张京瑞 郑 超 郑 权 周 清

  陈炎权 黄小明 梁寿明 刘金奇 杨科云 杨 励 杨时亿 张向明

  罗成江 伍长巍

  黑龙江(9人)

  

  海南(1人)

  鲍守华 郜玉成 刘银鹏 马 硕 沈品岩 王海龙 于江涛 袁会新 张志超

  贵州(5人)

  冯宗辉

  湖北(4人)

  卢向前 罗成江 王 林 张洪荣 张献成

  河北(22人)

  邓官林 孙光松 汪 洋 邹家喜

  

  方 圆 付田田 耿玉洲 韩文科 李岩民 李振领 刘俊花 刘永清

  湖南(8人)

  河北(10人)

  秋 雨 任小波 石建成 随文豪 唐史章 王 健 魏海涛 杨 晨

  陈 华 陈卫东 贺卫龙 李忠英 王 勇 徐兆辉 张建宇 朱星星

  崔东明 杜春林 侯伯泉 李昌也 李国胜 刘永清 孟令作 徐全球 杨玉剑

  杨东旭 杨润浩 于铭洪 张 轩 张宗颐 朱胜利

  吉林(4人)

  赵 亮

  河南(35人)

  李志远 孟凡龙 谢吉昌 张伟城

  

  曹法军 曾 希 陈 辉 陈家全 陈志明 池子铭 纪江华 焦新帅

  江苏(23人)

  河南(32人)

  李 虹 李 为 李晓莉 李中岭 梁军朋 刘勤建 柳亚菲 孟凡伟

  蔡可魁 陈伯舸 陈清云 陈忠军 冯建国 李德会 李世水 梁 磊 刘 保

  常 洁 池现平 崔 涛 丁国朝 侯爱民 江 旗 焦新帅 靳富有 雷 云

  穆学斌 聂海洲 卿彩霞 邱 丰 宋玉磊 王建军 王 鹏 王琪超

  刘 琰 戚战国 钱玉清 孙 冲 汪能江 吴显华 吴自标 邢宗仁 徐春柳

  李 彬 李 麒 刘 杰 刘绍军 乔延坤 秦 朋 邱 丰 孙慧军 田云峰

  王雪梅 韦 堂 魏书云 邢怀章 杨永贤 叶新彦 袁丛丛 张海超

  薛 晶 薛云生 张一冰 周裕评 朱瑞华

  王红方 王明周 闫 振 杨 城 杨凌云 杨四倍 袁江涛 岳广军 曾 熙

  张平均 赵东坡 赵丰军

  江西(20人)

  张红杰 张京瑞 郑 超 郑 权 周 清

  黑龙江(8人)

  陈华金 陈显明 陈湘勇 陈向东 丁 亮 刘国良 刘丽龙 刘小明 刘云飞

  

  鲍守华 高卫兵 马 硕 曲朝阳 吴帅南 徐亚思 袁会新 张国忠

  刘自坤 罗燕柳 饶英鹏 吴德胜 夏 云 谢部生 杨 辉 翟玉梅 章建刚

  黑龙江(9人)

  湖北(10人)

  朱景发 朱丽清

  鲍守华 郜玉成 刘银鹏 马 硕 沈品岩 王海龙 于江涛 袁会新 张志超

  董昌学 韩 勇 何远松 黄孝斌 李锦成 林 坦 刘一刀 吴志凌

  辽宁(13人)

  

  肖 灿 张大军

  关 锋 贾拥军 兰德军 李京臣 李 鹏 刘 智 雒 威 孙学辉 王铁军

  湖北(4人)

  湖南(20人)

  燕力伟 张福有 朱 利 朱卫国

  邓官林 孙光松 汪 洋 邹家喜

  曹 琴 曾午生 贺 耿 贺卫龙 胡海成 江 敏 金克学 李炯峰

  宁夏(2人)

  

  梁 理 廖东明 凌 敏 刘光文 刘铁城 刘雄波 龙光辉 唐浩榕

  韩绍芳 赵 岩

  湖南(8人)

  王平辉 肖正英 徐兆辉 喻 珍

  青海(1人)

  陈 华 陈卫东 贺卫龙 李忠英 王 勇 徐兆辉 张建宇 朱星星

  吉林(7人)

  谢全胜

  

  李洪岩 李晓冬 刘霁辉 潘 崴 王国辉 王颖军 张小民

  山东(44人)

  吉林(4人)

  江苏(56人)

  蔡群邦 曹 永 程毅强 崔之臣 党 鑫 耿大军 郝守波 贾斌昌 姜玉松

  李志远 孟凡龙 谢吉吕 张伟城

  鲍善义 毕金伟 查学东 陈德才 陈泓凌 陈六才 陈惟江

  姜宗祚 荆胜国 李建水 李平基 李西超 李晓光 李银岭 刘本良 刘德龙

  

  陈志巍 陈忠军 高竹臣 葛 毅 嵇加龙 吉德兵 蒋耕龙 蒋惠芬

  马俊杰 马 强 宋 涛 孙宝发 孙 杰 孙 伟 孙云层 王国芝 王 恒

  江苏(23人)

  金 涛 孔雁洲 李文龙 李逸帆 刘文平 刘新灵 龙 侃 冒小阳

  王 彦 吴秀峰 肖洪波 徐雪锋 杨永峰 张春晓 张宏祥 张其亮 张献成

  蔡可魁 陈伯舸 陈清云 陈忠军 冯建国 李德会 李世水 梁 磊 刘 保

  史德雨 孙华之 孙 乐 汪海洋 汪鸣峰 王爱国 王朝霞 王 峰

  张彦卓 张悦胜 赵景生 赵家兴 赵 勇 钟金波 周波林 邹方臣

  刘 琰 戚战国 钱玉清 孙 冲 汪能江 吴显华 吴自标 邢宗仁 徐春柳

  王 洁 王 俊 吴 振 夏 俊 许建军 杨德新 叶书亮 于增忠

  山西(5人)

  薛 晶 薛云生 张一冰 周裕评 朱瑞华

  郁洪飞 袁 祺 臧 磊 张爱萍 张国栋 张厚全 张立永 张 萍

  李爱玲 王冰专 王 鑫 卫再学 袁大案

  

  张星星 张用惠 张友君 张志英 周 易 周裕评 朱 平 朱四平

  陕西(11人)

  江西(20人)

  朱新忠

  陈 龙 杜如九 何效义 刘振范 申春阳 王党生 王 楷 吴喜强 辛志亮

  陈华金 陈显明 陈湘勇 陈向东 丁 亮 刘国良 刘丽龙 刘小明 刘云飞

  江西(25人)

  许志海 杨光学

  刘自坤 罗燕柳 饶英鹏 吴德胜 夏 云 谢部生 杨 辉 翟玉梅 章建刚

  陈德华 陈先云 陈真金 程向阳 何 茵 雷爱太 冷和平 李小平

  上海(2人)

  朱景发 朱丽清

  刘国良 刘志强 刘自坤 柳 忆 钱兴发 孙法平 吴成斌 肖玉锋

  李 滔 唐建平

  

  邢丙勇 徐天员 徐 玮 杨裕华 翟玉梅 章建刚 赵建军 周正文

  四川(5人)

  辽宁(13人)

  朱红旭

  陈 亮 高虎英 李在兵 刘宁宇 王 瑜

  关 锋 贾拥军 兰德军 李京臣 李 鹏 刘 智 雒 威 孙学辉 王铁军

  辽宁(12人)

  天津(2人)

  燕力伟 张福有 朱 利 朱卫国

  崔建军 韩士海 侯连华 兰茂波 李家科 李书强 刘 明 罗福军

  韩振东 吴新宇

  

  王 刚 肖光豪 杨建中 杨政武

  新疆(1人)

  青海(2人)

  内蒙古(5人)

  宋延来

  韩绍芳 赵 岩

  马建明 商原驰 石 敏 孙志发 薛树源

  云南(1人)

  

  青海(1人)

  颜 刚

  青海(1人)

  雷义林

  浙江(27人)

  谢全胜

  山东(34人)

  蔡新桥 陈建伟 陈永君 龚国锋 贺东祥 黄立锋 金 弋 李方富 廖 泼

  

  曹 永 程显鑫 程祥忠 代 琳 丁长伟 黄勇骏 李洪亮 李 强

  林李阳 潘 良 彭文英 邱朝剑 石樟永 王大禾 徐轰轰 杨小贺 杨宇力

  山东(44人)

  李晓光 李银岭 李永锋 卢 明 马 刚 马 亮 马 强 牛余波

  叶慧敏 叶 璐 俞文军 虞海灿 翟长权 张文斌 张智旺 章国新 周荣强

  蔡群邦 曹 永 程毅强 崔之臣 党 鑫 耿大军 郝守波 贾斌昌 姜玉松

  任宪和 宋 杰 孙程亮 孙合玉 孙 杰 唐建华 汪 雷 王 刚

  重庆(2人)

  姜宗祚 荆胜国 李建水 李平基 李西超 李晓光 李银岭 刘本良 刘德龙

  王丽芝 魏绪明 吴国栋 徐传国 徐延波 许文远 杨刚亮 张光玉

  王 波 杨应魁

  马俊杰 马 强 宋 涛 孙宝发 孙 杰 孙 伟 孙云层 王国芝 王 恒

  张全法 赵鸿羽

  王 彦 吴秀峰 肖洪波 徐雪锋 杨永峰 张春晓 张宏祥 张其亮 张献成

  山西(11人)

  张彦卓 张悦胜 赵景生 赵家兴 赵 勇 钟金波 周波林 邹方臣

  常 青 陈 鹤 高勤师 李爱玲 牛胜江 石文贞 武国锋 张爱军

  

  张剑锋 赵玉生 左晓明

  山西(5人)

  陕西(13人)

  李爱玲 王冰专 王 鑫 卫再学 袁大案

  程楼贤 杜勤印 郝有芃 何俊峰 李 乐 厉吉志 刘建军 刘振范

  

  米 鹏 王朝华 王刘海 夏义录 赵新录

  陕西(11人)

  上海(3人)

  陈 龙 杜如九 何效义 刘振范 申春阳 王党生 王 楷 吴喜强 辛志亮

  储文标 潘龙飞 唐校笙

  许志海 杨光学

  四川(4人)

  

  陈 亮 鲁明全 欧俊楷 吴小兵

  上海(2人)

  天津(4人)

  李 滔 唐建平

  古松暹 郝惠谋 吴新宇 张海莹

  

  香港(1人)

  四川(5人)

  邱鹏镇

  陈 亮 高虎英 李在兵 刘宁宇 王 瑜

  云南(2人)

  

  包继平 刘 瑞

  天津(2人)

  浙江(41人)

  韩振东 吴新宇

  巢清平 陈政权 蔡文富 冯晓晓 傅建国 贺飞跃 姜晓晨 蒋 明

  

  蒋挺辉 金明雪 兰朝良 李方富 李坚勇 李益军 梁昌新 刘 丛

  新疆(1人)

  刘平军 马霞维 潘秀益 濮承三 钱敏欢 钱伟泉 邱伟芬 沈显文

  宋延来

  石樟永 王增祥 王志良 邬锡明 谢景雪 严文军 姚 渊 叶 璐

  

  尹尚峰 尹祥兵 俞文军 翟长权 张育武 章 文 周晓杨 朱培坤

  云南(1人)

  朱长虹

  颜 刚

  重庆(7人)

  

  李 可 李 勇 阮 斌 王廷寿 郑 林 洪伦胜 余劲松

  浙江(27人)

  蔡新桥 陈建伟 陈永君 龚国锋 贺东祥 黄立锋 金 弋 李方富 廖 泼

  林李阳 潘 良 彭文英 邱朝剑 石樟永 王大禾 徐轰轰 杨小贺 杨宇力

  叶慧敏 叶 璐 俞文军 虞海灿 翟长权 张文斌 张智旺 章国新 周荣强

  

  重庆(2人)

  王 波 杨应魁

本文由www.bet1946.com发布于bv伟德app下载客服端,转载请注明出处:首届“云峰奖”全国书法大展优秀、入展作者名

关键词: