betvictor伟德体育

当前位置:www.bet1946.com > betvictor伟德体育 > 第十二届全国美术作品展览壁画展区复评结果

第十二届全国美术作品展览壁画展区复评结果

来源:http://www.fengdinvzhuang.com 作者:www.bet1946.com 时间:2019-10-20 22:20

第十一届全国美展壁画复评入选名单

通知:现公示名单,查询电话:010-65251984,010-65284334。

查询电话截至2009年8月23日下午6:00

开幕式订于2009年9月1日上午10:00分开幕,地址:北京市朝阳区花家地南街8号

中央美术学院美术馆.

展览时间:2009年9月1日至9月17日中午。

第十一届全国美术作品展览壁画展区复评入围名单

序号

作者

题目

地区

1

鲁美集体

淮海战役

辽宁省

2

孙景波 唐晖 王颖生

一代天骄~1蒙古民族的英雄、2世界的巨人、3蒙古民族的希望

北京市

3

中央美院中国壁画学会联办高研班集体创作

《抗震壮歌》

北京市

4

王长兴

涿鹿之战

北京市

5

李精圃 刘秋林

中华魂·山海经壁画

山东省

6

冯健亲(艺术总监)

南京地铁一号线壁画群(集体创作)

江苏省

 

王峰

1、奥体中心站:千里之行

 

 

王峰 孙晶

2、奥体中心站:十运之光

 

 

冯健亲 朱飞 蒯连会

3、元通站:璀璨新城

 

 

沈斌 王琥

4、中胜站:云彩地锦

 

 

速泰熙

5、三山街站:灯彩秦淮

 

 

王峰

6、中华门站:明城遗韵

 

 

张承志 郑静

7、珠江路站:民国叙事

 

 

朱飞 黄惇 王冕 盛瑨

8、鼓楼站:六朝古都

 

 

王琥

9、宣武门站:水月玄武

 

 

张静

10、南京站站:金陵览胜

 

7

赵嵩青

鱼满堂

山东省

8

吴江勇

醉苗乡

贵州省

9

赵楠

昨天·今天·明天~大庆油田(1959~2009)

黑龙江省

10

楼家本

谐和

北京市

11

鲁美集体

井冈山斗争

辽宁省

12

张一民 孙景全 刘文健 刘 刚 肖文津 崔 炜 唐国峻 康军雁

中华体育五千年

山东省

13

刘秋林

大唐雄风

山东省

14

黄威

红色印象系列

黑龙江省

15

宋长青

大医广和·仁智济生系列唐卡壁画

北京市

16

林乐成 谷云瑞

生命系列(16件)

北京市

17

王洪亮

红军长征胜利会师

北京市

18

魏琪敏

围歼计划

广东省

19

林强 李娜

生命之舟

北京市

20

祝亚明

三峡记忆

北京市

21

程彪 程楠

黑色大军

河北省

22

唐鸣岳

黄河留胜迹

山东省

23

周祖光 周佳驿

黑色长河

河北省

24

雷波 白羽平 马 琳 宛少军 秦秀杰 邓乐民 陈毅刚 刘 一 白冰洋

2008北京奥运颂

北京市

25

柯建东

海风轻轻吹过

北京市

26

王晓伟

离乡-献给5.12汶川地震中不屈的羌族同胞

北京市

27

朱成 李江 黄涛 朱明

成都宽窄巷子“砖”历史文化墙

四川省

28

蔡树本

阳关

山东省

29

李考智

寰宇周天

黑龙江省

30

乔震林 邱子芸

千年龙韵

北京市

31

仲伟生 侯珊瑚

清流

美国

32

董建新 雷翰

杏坛春秋

北京市

33

张伟 张连淮

春风

北京市

34

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

北京市

35

邢晓林 李钢

生命的传承

北京市

36

雷凌华

《0℃(南方)》

北京市

37

李军 郭明亮

萨满民俗窗花系列

黑龙江省

38

邱一峰 周冬艳

丝绸之梦

黑龙江省

39

张耀来

东方红

天津市

40

梁浩

黑龙江省

41

邵旭

麦丘遗风·溢彩流光

山东省

42

张宏志 张思思

夕颜

湖北省

43

马立勇

万类心声

湖北省

44

廖新军

汶川记忆

广西壮族自治区

45

克里木

东归

新疆维吾尔族自治区

46

郭选昌

中国民主党派历史纪念壁雕

重庆市

47

李健

历史文明

黑龙江省

48

周涛

祥和五洲

北京市

49

程刚

驰骋的记忆

河北省

50

丁立芬

北京市

51

张海军 岳海

瀚--宁波国家高新区科技广场综合办公楼景墙壁饰

浙江省

52

董卓

山水

北京市

53

安明和

书魂

吉林省

54

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

江苏省

55

贾濯非 张祥东

空间·物质·生命~2

陕西省

56

祝铮鸣

般若波罗蜜

北京市

57

边杰

祖先的足迹

广东省

58

梁冰

百态人生

广东省

59

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的曙光~良渚古国王城筑造图

福建省

60

王味之 初旗

陕西文化艺术长廊

上海市

61

齐兴华

古龙今韵

北京市

62

郭继英

神系滇疆

北京市

63

汪耀民 王梅

流光

河北省

64

张大鲁 刘波 吴鸿钊

孙子兵法~6幅

江苏省

65

孙海青

梨园春秋

山西省

66

薛子云

北京市

67

丁晓 李蕾

奥林匹克神话

湖北省

68

蒋衍山

文明的起源

山东省

69

苏海青

火车头精神

山东省

70

陈孟昕 郭 雪 白 舸 唐 荀 王传品 唐 珂

黄河花园口扒口堵口纪事

湖北省

71

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治水

宁夏回族自治区

72

郭雪 陈孟昕 唐荀

大禹治水北方神话故事

湖北省

73

刘文健

群英荟萃

山东省

74

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

江苏省

75

李军 张敏

金·木·水·火·土

广东省

76

吕佳 侯昱凌

湘西之歌

辽宁省

77

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

辽宁省

78

徐松波

大象鸿蒙

天津市

79

陈运星

浙江风物

上海市

80

李志强

中国民歌~杨柳青

天津市

81

彭毅 张宏 陈亮

吉祥凤凰

湖南省

82

潘喜良 郑萍

中华生育文化演绎图

广东省

83

王绍昌

海西潮

福建省

84

邢雯雯

山东省

85

周金月

巴尔虎草原的节日~祭敖包

内蒙古自治区

86

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

北京市

87

陈钰

十二生肖

北京市

88

赵昆伦

生命的海洋

江苏省

89

于猛 叶剑

大象无形

黑龙江省

90

沈山岭 沈山波

夏史图

湖北省

91

毛雄飞

汉风玉帛之一、之二、之三

北京市

92

李卓

幻灭与浮华~再现的记忆

北京市

93

陈少敏

欢乐颂

广东省

94

潘鲁生

新疆红

山东省

95

冯兆平 李璋

雷州半岛的故事

广东省

96

李强

贵州印象~万壑有声数峰无语

江苏省

97

张岩

大英雄

宁夏回族自治区

98

张春和

同心~1936

北京市

99

李新华 郑萍

世界文化之旅

广东省

100

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

陕西省

101

袁维忠

医学的历史

江苏省

102

陈蕾

碧荷

北京市

103

肖伟

深夜·我们怀念远方

湖北省

104

王光新

传承和谐

新疆维吾尔族自治区

105

李拓 王茜

春到河西百花开

江苏省

106

唐金富

迷宫图

浙江省

107

罗立人 曾军艺

荣泽天长~郑成功与施琅

福建省

108

刘青砚

诸葛亮躬耕垅亩

山东省

109

刘曙光

壮丽三峡

重庆市

110

胡秋霞

人文荟萃景象映辉

山东省

111

樊华

金色的童年

河南省

112

贵树红

踏春

湖北省

113

金锡彪

春不老

浙江省

114

单德林 张连生

力争上游

江苏省

115

叶蕤

中国印刷史

北京市

116

冯建平

千湖渔歌

湖北省

117

彭蠡

纳西神韵

北京市

118

王驰 王敏 陈健妮

古镇风韵

广东省

119

王伯勋

绿荫

北京市

120

达林太

迁徙

甘肃省

121

孙小农

华彩乾坤

山西省

122

周宁

军垦之旅

广西壮族自治区

123

韩勇 毛雄飞

和谐之音~欢乐颂

北京市

124

王元友

震地惊天

山东省

125

郝宛英

星夜秘境

北京市

126

董智敏

孔门圣哲图

山西省

127

任世民

草原的史诗

北京市

128

李晴

西厢记

北京市

129

韩冰 史婵婵 曾重新

广西壮族自治区

130

陈万秋

车轮滚滚

北京市

131

冯劲草

出行图

北京市

132

周祥

浮生

广东省

133

李建勇 吴浩

钢铁长城

陕西省

134

王秦

千里共婵娟

陕西省

135

马晓腾

京华旧梦

北京市

136

努力买买提·阿布力孜

故乡情

新疆维吾尔族自治区

137

林楠

数字新时代

北京市

138

陈晓林

四季

北京市

139

李辰

奥林匹克与乒乓球

北京市

140

李鑫

苍山如镜.之七

内蒙古自治区

141

白晓刚

今夜无人入睡~图兰朵

北京市

142

高俊

璀璨中华1.中华艺术之光2.中华科技之光

北京市

143

孙怡玫

西域祥云

江苏省

144

叶武林

步步高

北京市

145

刘冰霖

自画像

山东省

146

史跃军

吉祥三宝~进宝、安定、和合

北京市

147

刘吴钢

掠过的心弦

广东省

148

傅剑锋

雄魂

新疆维吾尔族自治区

149

郗海飞

法治天下

北京市

150

魏小杰

河南省文学院古代、现代已故文学家浮雕

河南省

151

徐海翔 达林太

记忆中的查干敖包

甘肃省

152

关明新

人杰地灵

浙江省

153

应金飞 李雪芬

脉动

浙江省

154

冯国伟

十二木卡姆

新疆维吾尔族自治区

155

魏华

公仔墙·唐韵

广东省

156

崔衡晋

南拳的故乡

广东省

157

王可刚 王东明 高星

东北抗日联军组画~白山黑水抗联魂

黑龙江省

158

阮国新

韶山之歌

湖南省

159

王鹏

青花

北京市

160

孙韬 黄欢

动物乐园(北京地铁四号线动物园站壁画群

北京市

161

王岳盛

言语

广东省

162

张敏杰

马可波罗的天城

浙江省

163

纪念

天工开物·徽墨

安徽省

164

班苓

盛世黄山图

安徽省

165

牛涛

黄土地(组画)

北京市

166

胡伟工作室集体创作

北京地铁四号线北大东门站壁画色彩稿

北京市

167

王钊

锦灰堆系列

北京市

168

刘凯

文明的页岩~不朽之魂

北京市

169

刘斌

百色起义~翻身道情

北京市

170

赵建峰 查清 李菁

铁打丹青

北京市

第十二届全国美术作品展览壁画展区复评结果

第十二届全国美展壁画展区复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

王颖生、董卓、李靖、岳阳、吴大韡

《万国来朝》

北京市

壁画进京作品

2

陈若菊、周令钊等

《北京地铁六号线集体创作》

北京

壁画进京作品

3

单飞达

《中国远征军》

浙江省

壁画进京作品

4

董卓

《般若》

北京市

壁画进京作品

5

毕璐

《盛装》

黑龙江省

壁画进京作品

6

任世民、李翔

《升腾》

北京市

壁画进京作品

7

王洪亮、孙玉敏、王衍达

《劳动者之歌》

北京市

壁画进京作品

8

田奎玉

《祖国颂》

辽宁省

壁画进京作品

9

叶武林、杨宁、赵岩、耿延民、王康

《石壁客家祖地牌坊门浮雕群》

北京市

壁画进京作品

10

林强、王淼、李永炜、马彧

《升腾的爱》

北京

壁画进京作品

11

季鹏、邬烈炎、曹斌华、陆立功、史雯华

《白色梦幻》

江苏省

壁画进京作品

12

张魁、张怡、周佳敏

《迷逝》

江苏省

壁画进京作品

13

孙韬

《塑(素)魂》

北京市

壁画进京作品

14

柴立青

《天路》

浙江省

壁画进京作品

15

王长兴

《甲午之殇》

北京市

壁画进京作品

16

李鑫

《山水对白》

内蒙古

壁画进京作品

17

罗中立、郝大鹏、孙继任

《粮仓》

重庆市

壁画进京作品

18

单德林、张连生、单筱秋

《春驻大地•情系江海》

江苏省

壁画进京作品

19

马鑫

《森·灵》

北京

壁画进京作品

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

阿碧丹·阿里夫

《ANAR》阿娜尔

新疆

壁画入选作品

2

陈丹丹

《广陵书场》

江苏省

壁画入选作品

3

陈佳思

《金碧山水》

浙江省

壁画入选作品

4

陈万秋

《忠诚敬业/和谐创新》

北京市

壁画入选作品

5

陈亚秋

《画事—紫,绿,红,兰,黄》

北京市

壁画入选作品

6

陈钰

《山海经 神话故事》

北京市

壁画入选作品

7

程彪、程楠

《追梦》

河北

壁画入选作品

8

达林太、徐海翔、林斌

《书韵》

甘肃省

壁画入选作品

9

单博、曹丽平

《光明三章--曙光、秋之白华、可爱的中国》

山东

壁画入选作品

10

邓涛

《吉祥拉萨》

河南省

壁画入选作品

11

丁立芬

《铭》

黑龙江省

壁画入选作品

12

杜飞

《漕运印象》

北京市

壁画入选作品

13

冯涛、刘文健

《渊源流长》

山东省

壁画入选作品

14

付强

《殇》

河北省

壁画入选作品

15

耿述、耿秋实

《冬至》

河北省

壁画入选作品

16

胡金荣

《鹤乡情》

黑龙江省

壁画入选作品

17

胡乃瑞

《辽人骑射图》

内蒙古

壁画入选作品

18

黄培中、徐如宁、 冯健亲

《南朝四百八十寺》

江苏省

壁画入选作品

19

黄山、廖磊、黄丹

《江北城记忆》

重庆市

壁画入选作品

20

黄有柱、曹启良、韩博、孙伟华、周敏

《尧治河创业图》

湖北省

壁画入选作品

21

贾涤非、林增伟、马建、曾昭媛

《松江万古流》

北京市

壁画入选作品

22

姜炳清

《兵圣—孙子》

上海市

壁画入选作品

23

姜竹松、王泽猛、刘波

苏州轨道火车站站《园林意象·人家枕河》

江苏省

壁画入选作品

24

蒋衍山、杨洪涛、吴现川

《美的历程》

山东省

壁画入选作品

25

李春生

《青铜文明》

河南

壁画入选作品

26

李德兰、李永志

《渔岛风情》

北京

壁画入选作品

27

李方东

《东归、东归——土尔扈特》

辽宁省

壁画入选作品

28

李福来、晏阳、李武、周福先、李丽露

《锦绣中原》

辽宁省

壁画入选作品

29

李宏钧

《盛世苗年》

黑龙江省

壁画入选作品

30

李佳

《婚礼》

北京

壁画入选作品

31

李菁

《森林之歌》

北京

壁画入选作品

32

李军

《小鸟乐园》

新疆

壁画入选作品

33

李考智

《草原生活》

黑龙江省

壁画入选作品

34

李林琢、李青、王长兴、牛涛

《深圳东部华侨城景观艺术组》

北京市

壁画入选作品

35

李青、王长兴

《昭君出塞》组作品

山东省

壁画入选作品

36

李如

《二十世纪的早晨》

北京市

壁画入选作品

37

李世刚、李世东、刘海龙

《韵·印象-杨门女将》

山东

壁画入选作品

38

李太红

《羲皇故里太平鼓》

甘肃

壁画入选作品

39

李向伟、王濂

《辩经》

江苏省

壁画入选作品

40

李新华、邓智君、吴诗中

《汲冢竹书》

广东省

壁画入选作品

41

郭雪、陈孟昕、唐小雪、唐珂

《三教合一——儒、释、道》

湖北省

壁画入选作品

42

李永志、李德兰

《草原盛会》

北京

壁画入选作品

43

李耘燕

《和.合》

四川省

壁画入选作品

44

利国杰

《得意忘形》

广西省

壁画入选作品

45

林乐成、刘房勇

《紫气东来》

北京市

壁画入选作品

46

刘红沛

《京韵》

江苏省

壁画入选作品

47

刘军利

《都市之雨》

陕西省

壁画入选作品

48

刘凯

《孔子圣迹图》

北京市

壁画入选作品

49

刘秋林、李精圃、李泉涛

《中国十大神话传说》

山东

壁画入选作品

50

刘同顺

《中国——1911年代……》

辽宁省

壁画入选作品

51

刘文健

《六艺》

山东省

壁画入选作品

52

刘雪丹

《二十四节气》

浙江省

壁画入选作品

53

刘雍

《贵州民族文化集萃》

贵州省

壁画入选作品

54

卢雨

《 冬日阳光—中国红军的记忆》

湖南省

壁画入选作品

55

路五云、周萍

《林鸟荟萃》

北京市

壁画入选作品

56

罗立人、王绍昌、陈怀贵

《元代泉州港》

福建省

壁画入选作品

57

毛晓剑

《金色高原》

江苏省

壁画入选作品

58

莫雄

《花之梦》

江苏省

壁画入选作品

59

牧人(朱建丰)、周士敏

《马头琴的传说》

内蒙古

壁画入选作品

60

潘星名、杨昌美、莫通群、杨文斌、潘坤宏

《苗族古歌》

贵州省

壁画入选作品

61

彭毅、欧阳彩蓉

《静静的时光》

湖南省

壁画入选作品

62

彭苑

《故事中国》

湖南省

壁画入选作品

63

戚弘

《朝阳崇武》

辽宁

壁画入选作品

64

齐雪松

《花样年华》

广西省

壁画入选作品

65

齐喆

《南国的虹》

广东省

壁画入选作品

66

乔文科、孙叔文、刘文甫、赵锡复

《唐山大地震祭》

河北

壁画入选作品

67

任得智

《古典之殇》

北京市

壁画入选作品

68

沈克明、沈复杰

《万马蹄如骤雨来》

河南省

壁画入选作品

69

沈雨叶

《挪威的森林》

江苏省

壁画入选作品

70

史文莉

《水中仙子》

北京市

壁画入选作品

71

孙景波、王颖生、王长兴、吴啸海、白晓刚

《雅安!雅安!》

北京市

壁画入选作品

72

孙景全、孙磊、康军雁

《东征沐浴图》

山东省

壁画入选作品

73

孙伟、宿志鹏、邹亮、吕迪、何悦

《唐山大地震》

北京市

壁画入选作品

74

孙一鹤、胡 玲、陈凯迪

《天 朝》

安徽省

壁画入选作品

75

谭鸿遐、栾剑、栾绘宇、季守业、陈尚勇

《漕运千年梦我家》

江苏省

壁画入选作品

76

唐诚、赵嵩青

《在水一方》

山东省

壁画入选作品

77

唐德福

《黄桷坪后街印象》

重庆市

壁画入选作品

78

唐鸣岳

《镜之鉴》

山东省

壁画入选作品

79

王春周、高勇、王春港、汤景丽

《杂技吴桥》

河北

壁画入选作品

80

王光新

《生命之魂》

新疆

壁画入选作品

81

王军立、伍璐璐

《丰饶之城》

北京市

壁画入选作品

82

王宽

《家书》

河北省

壁画入选作品

83

王少泽

《斗艳》

黑龙江省

壁画入选作品

84

王绍昌、陈怀贵

《东海渔歌》

福建省

壁画入选作品

85

王舒

《游离与回归》

天津市

壁画入选作品

86

王味之、初旖、韩硕

《上海城隍庙风俗图》

山东省

壁画入选作品

87

王霞

《重生》

山西省

壁画入选作品

88

王赞、王雄飞、顾迎庆、彭小冲、卞文学

《佛性禅心——少林寺立雪亭壁画》

浙江省

壁画入选作品

89

王征

《龟兹乐舞》

新疆省

壁画入选作品

90

王珠珠

《丽人行》

陕西省

壁画入选作品

91

温都苏、幸华银、崔雪冬、李崇辉、杨曦浩

《黄河排干颂歌》

内蒙古

壁画入选作品

92

翁伟民

《惠安印象》

福建

壁画入选作品

93

伍璐璐

《绚丽京西》

北京市

壁画入选作品

94

肖进、马斐、陈尚勇

《南国红豆》

广东省

壁画入选作品

95

谢斐

《屈子天行图》

江西

壁画入选作品

96

邢立志

《龙脉•文脉——姓氏意象》

河南省

壁画入选作品

97

熊世伦、叶蕤

《胜利之歌》

北京市

壁画入选作品

98

徐盼義

《水浒人物系列》

北京市

壁画入选作品

99

许博

《晒佛节日》

辽宁

壁画入选作品

100

许广专

《社火闹春》

辽宁

壁画入选作品

101

薛子云、岳阳

《暑》

北京市

壁画入选作品

102

杨大为、金纾、张悦

《工业赤壁》

湖北省

壁画入选作品

103

叶南

《祈福》

北京市

壁画入选作品

104

尹金金

《只求来世为花》

北京市

壁画入选作品

105

游飞、游宇熙、郭中成

《夜郎鼓声如梦来》

贵州省

壁画入选作品

106

于丽敏

《前尘--记忆的缺口》

山东

壁画入选作品

107

于猛、曹国锋、刘国明、叶剑、朴明夫

《进军北大荒》

黑龙江省

壁画入选作品

108

喻昌农

《高原圣水》

广东省

壁画入选作品

109

袁泉

《追梦航天》

北京

壁画入选作品

110

岳小飞

《错位》

北京市

壁画入选作品

111

臧砚明

《大唐渤海国》

黑龙江省

壁画入选作品

112

张春和

《东巴神韵-古老与现代的对话》

北京市

壁画入选作品

113

张建群、张宝洲、王泽林、冷建中、周纪陆

《长安菩提》

陕西省

壁画入选作品

114

张晋谷

《各显神通》

北京

壁画入选作品

115

张静、周卓栋

《西楚霸王》

江苏省

壁画入选作品

116

张峻明

《石窟艺术》

山西省

壁画入选作品

117

张雷、侯刚

《肇基王绩——完颜阿骨打出河店大捷》

黑龙江省

壁画入选作品

118

张亮

《幸福乐园》

北京

壁画入选作品

119

张玲丽

《岁月•和风》

河南省

壁画入选作品

120

张卫海

《书海》

广东省

壁画入选作品

121

张弦、陆兴龙

《柳州工业百年》

广东省

壁画入选作品

122

张项军

《赞歌》

内蒙古

壁画入选作品

123

张小琴

《大唐商旅图》

陕西省

壁画入选作品

124

张学英

《印象西域——情》

安徽省

壁画入选作品

125

张一梦、孙志健

《生死野人山》

北京

壁画入选作品

126

赵嘉陵

《清水江畔》

贵州省

壁画入选作品

127

赵建平

《镜头·北京》

江苏

壁画入选作品

128

赵磊

《建业铮铮》

吉林省

壁画入选作品

129

赵卿

《大风景》

重庆市

壁画入选作品

130

赵瑞、王宏

《根》

山西省

壁画入选作品

131

赵拓、袁予生,张建群

《玄武门》

陕西省

壁画入选作品

132

郑智君、吴诗中、李新华

《洪流》

北京市

壁画入选作品

133

周莲荣、蒋思妤、周绪行

《岁月·印记》

山东省

壁画入选作品

134

周庆、邬烈炎、周艳玲、傅庄、莫雨桐

《锦绣中华——南京云锦织造》

江苏省

壁画入选作品

135

朱炳仁

《芭蕉叶上独题诗》

浙江省

壁画入选作品

136

朱飞、孙晶、王峰、速泰熙、魏洁等

《南京地铁二、十号线系列壁画》

江苏省

壁画入选作品

137

朱景华、于楠

《东山下的满月酒》

北京市

壁画入选作品

138

庄纾、张彬彬、史婉璐、秦万骏、唐明慧

《群星璀璨》

江苏省

壁画入选作品

139

邹明

《五彩生活》

广东省

壁画入选作品

  表3

专业

工商管理类

公共管理类

艺术学理论类(广播电视编导、艺术史论)

英语

法语

省份

最高分

最低分

平均分

最高分

最低分

平均分

最高分

最低分

平均分

最高分

最低分

平均分

最高分

最低分

平均分

安徽省

649

649

649

634

betvictor伟德体育,634

634

634

634

634

北京市

685

669

677.3

658

654

655.8

651

651

651

663

656

660

677

672

674.5

福建省

638

638

638

634

632

633

628

626

627

630

630

630

甘肃省

622

622

622

610

610

610

614

614

614

广东省

681

681

681

651

651

651

广西自治区

644

644

644

639

639

639

贵州省

685

685

685

671

664

667.5

海南省

930

930

930

河北省

666

666

666

661

660

660.7

656

654

655

河南省

638

638

638

603

599

600.7

619

619

619

黑龙江省

639

639

639

629

629

629

湖北省

651

651

651

622

620

620.7

607

607

607

湖南省

662

662

662

638

638

638

632

632

632

633

633

633

吉林省

637

637

637

632

632

632

628

626

627

江苏省

406

406

406

391

391

391

391

389

390

395

395

395

江西省

636

636

636

625

625

625

622

622

622

辽宁省

639

639

639

637

637

637

639

628

633.5

内蒙古

615

615

615

宁夏自治区

629

629

629

青海省

628

628

628

582

582

582

山东省

684

684

684

672

672

672

666

665

665.3

山西省

609

609

609

598

598

598

595

593

594

陕西省

671

671

671

642

641

641.5

644

644

644

641

641

641

641

641

641

上海市

527

527

527

510

510

510

516

516

516

521

521

521

四川省

659

659

659

644

644

644

640

640

640

天津市

659

659

659

647

647

647

635

635

635

663

663

663

西藏自治区

云南省

665

665

665

671

671

671

浙江省

722

722

722

709

709

709

731

731

731

重庆市

685

685

685

669

669

669

666

666

666

新疆汉语言

628

628

628

618

609

613.5

603

602

602.5

新疆民考汉

569

569

569

  表4

专业

德语

西班牙语

日语

俄语

省份

最高分

最低分

平均分

最高分

最低分

平均分

最高分

最低分

平均分

最高分

最低分

平均分

安徽省

633

633

633

634

634

634

北京市

678

678

678

695

673

684

668

668

668

682

682

682

福建省

627

627

627

甘肃省

广东省

648

648

648

666

666

666

广西自治区

贵州省

642

642

642

海南省

河北省

654

654

654

649

649

649

653

653

653

河南省

611

611

611

黑龙江省

626

626

626

626

626

626

湖北省

608

608

608

608

608

608

湖南省

632

632

632

吉林省

江苏省

403

403

403

396

396

396

391

391

391

江西省

621

621

621

辽宁省

内蒙古

592

592

592

581

581

581

宁夏自治区

青海省

山东省

山西省

592

592

592

陕西省

641

641

641

上海市

四川省

665

643

655.3

天津市

634

634

634

西藏自治区

云南省

浙江省

704

704

704

706

706

706

重庆市

新疆汉语言

新疆民考汉

  表5

专业

阿拉伯语

朝鲜语

缅甸语

印地语

省份

最高分

最低分

平均分

最高分

最低分

平均分

最高分

最低分

平均分

最高分

最低分

平均分

安徽省

北京市

666

666

666

670

670

670

664

664

664

675

675

675

福建省

627

627

627

甘肃省

广东省

668

668

668

667

667

667

666

646

656

广西自治区

贵州省

643

643

643

海南省

河北省

653

653

653

河南省

黑龙江省

湖北省

湖南省

吉林省

江苏省

江西省

621

621

621

辽宁省

内蒙古

584

584

584

596

596

596

宁夏自治区

青海省

山东省

山西省

592

592

592

591

590

590.5

陕西省

639

639

639

640

640

640

上海市

四川省

天津市

629

629

629

635

635

635

西藏自治区

云南省

648

643

645.5

浙江省

重庆市

661

661

661

661

661

661

新疆汉语言

604

604

604

新疆民考汉

上一页1234下一页

本文由www.bet1946.com发布于betvictor伟德体育,转载请注明出处:第十二届全国美术作品展览壁画展区复评结果

关键词:

上一篇:中国美术家协会第八届理事会产生

下一篇:没有了