betvictor伟德体育

当前位置:www.bet1946.com > betvictor伟德体育 > 时代印记--2013中国百家金陵画展(版画)初评结

时代印记--2013中国百家金陵画展(版画)初评结

来源:http://www.fengdinvzhuang.com 作者:www.bet1946.com 时间:2019-09-27 21:50

时代印记--2013中国百家金陵画展(版画)初评结果

序号 姓名 题目 省份 1 安滨 山乡春风拂 浙江 2 毕海强 远方 云南 3 毕鸣仁 清香之二 江苏 4 蔡承志 六十度反射 浙江 5 蔡红梅 晚风菰叶 江苏 6 蔡家祥 杞人忧天Ⅱ 广西 7 蔡萌萌 五月 江苏 8 蔡玮珊 独 广东 9 曹明凤 巢 江苏 10 曹培伦 新时代WXX201213 北京 11 曹琼德 城市镜像NO.8 贵州 12 陈波 远行 广东 13 陈超 喜娃 江苏 14 陈东明 雪霁 辽宁 15 陈光勇 影子系列·熊猫 云南 16 陈豪 荷NO.1 辽宁 17 陈济生 润雨朦朦 山东 18 陈江 雪域 四川 19 陈珏 青藏客栈 江苏 20 陈鸣鸣 蒙蔽 北京 21 陈湘宁 重生·标准结构 广东 22 陈小将 卧室 江苏 23 陈艳 秋天的记忆 江西 24 陈苑莹 发·发 广东 25 陈志昕 拥挤的寂寞-3 广东 26 程庆陶 中国梦之二 辽宁 27 程兆星 晕 河南 28 崔柏涛 家有乖女 黑龙江 29 崔群 太行山上 山西省 30 代大权 建设者们 北京 31 戴金龙 往事 广东 32 戴政生 华夏马术 重庆 33 邓彬 小角色 江苏 34 邓静 寐 35 丁立江 北国风光 江苏 36 丁卯 游司马迁祠 陕西 37 杜超 天工开物 天津 38 范昀昀 黯 安徽 39 方利民 旅游季 浙江 40 方小龙 中国式晾晒·NO.2 上海 41 房凡 楼市 北京 42 房丽媛 沿着斑马线 重庆 43 费俞 又麽又冒个泡 江苏 44 付百川 青青玉米 黑龙江 45 付河江 文明影像·都市片断 浙江 46 傅杰 红崖洼 天津 47 傅树清 芬芳的城 湖北 48 高伟 那些年…… 辽宁 50 顾萍萍 上海印象 上海 51 顾文辉 一物一景观 上海 52 顾亦鸣 城·浮生 广东 53 顾志军 飞累了歇会儿 江苏 54 关伟伟 衡1 天津 55 关晰文 RE-Born 吉林 56 郭鉴文 2013.NO.Ⅱ 天津 57 韩飞 背影 北京 58 韩青臻 夜游·三 北京 59 郝强 在与不在之三 广东 60 郝彦杰 应河亮书 河南 61 何吉庆 伤·逝 天津 62 何佳荣 迷途之三 天津 63 何诗意 表象五 河北 64 贺林 幽探的桦林 广西 65 侯云汉 云淡风轻-5 湖北 66 侯占春 东北风 黑龙江 67 胡建涛 中国梦——在路上 北京 68 胡贤武 所谓战略·2011 广东 69 黄春兰 一首歌的故事之一穿过生命散发的芬芳 广东 70 黄可一 天宫梦NO.2 北京 71 黄泰华 俗 黑龙江 72 黄信侠 雁荡组画之一、之二浙江 73 纪斐 山系列1 北京 74 季世成 散淡时光 吉林 75 金胜 厚土孕生 黑龙江 76 金石生 我的父亲 广东 77 康明 在路上之一 广东 78 康宁 独木之舟 重庆 79 黎炬 云南印象·秘境 云南 80 李长兴 有意味的风景·水Ⅶ 广东 81 李成蹊 现代启示录 江苏 82 李传康 一二三四 云南 83 李丛丛 苞笼万象之三 天津 84 李芳 夏有凉风 山东 85 李欢 童年系列之三 北京 86 李吉 夕照下的牧场 云南 87 李建平 硬体世界2013版 天津 88 李军 编号66 北京 89 李康 白夜·夏至 广东 90 李鹏鹏 出头鸟儿 陕西 91 李平平 百草园系列之雾里看花 吉林 92 李琪 疏影-1 湖北 93 李全民 十相图 广东 94 李山楼 往事 河北 95 李旺 境 天津 96 李巍 重叠的风景 陕西 97 李小光 生活区记事 江苏 98 李影 面对面 江苏 99 李永光 雪情 黑龙江 100 李振声 山里秋 广东 101 厉晓东 书之羽 山东 102 连培伟 星尘、轻风与远方 北京 103 梁锐 如影随形 辽宁 104 梁业健 飞 广西 105 梁逸卿 远方·家乡 内蒙古 106 梁永发 成长的故事 广东 107 梁宇 窗系列之一 广东 108 廖笑焱 中国长城 浙江 109 林军 厚土 湖南 110 林凌伟 日记系列 浙江 111 凌君武 梦·桃源 江苏 112 刘波 城市之光 江苏 113 刘春杰 私想鲁迅之二 江苏 114 刘德才 北方·绒雪 黑龙江 115 刘福 城镇节奏 吉林 116 刘根 音 河北 117 刘筠 消逝中的记忆 山东 118 刘林格 中国梦——相遇系列 宁夏 119 刘铃涛 希望 重庆 120 刘启红 即将流逝的风景之二 广东 121 刘少涛 无尽的辉煌 山东 122 刘彤彬 梦幻水乡 江苏 123 刘轶恒 山水无间 浙江 124 刘智勇 觉者 江苏 125 龙珩 一隅之五 江苏 126 龙凯 戏鸟 广西 127 卢雨 松柏高立——齐白石 湖南 128 卢治平 明式书法-左中右结构-行书 上海 129 鲁世锋 桅杆的节奏 辽宁 130 陆声设 渔·系列之渔乐 广东 131 路彦 老家 河北 132 吕昌清 生机 贵州 133 吕江 新曲·牡丹亭 江苏 134 吕培桓 城市速度之四 天津 135 罗保根 古镇组画NO.1 江西 136 罗贵荣 我·我的世界 宁夏 137 罗思德 他们 广西 138 罗湘科 肢语 湖南 139 罗艳 生命的幻象·孕之二 北京 140 罗跃刚 椅赋 广东 141 马琼颜 密林深处 海南 142 马永强 春 143 孟宪阁 徙 黑龙江 144 牛桂生 早春 江苏 145 牛召来 窥一罗家寨之六 北京 146 庞蕾 宇宙蕾 江苏 147 彭芳 现代版——陋室铭 江苏 148 彭恒 陕北纪事NO.4 河北 149 濮存周 高天厚土 江苏 150 齐喆 分生 广东 151 钱卫民 老父亲 江苏 152 秦文 阳光灿烂的日子 安徽153 卿玉剑 我知故我在系列 天津 154 邱磊 容颜 江苏 155 冉献东 无时限之一 河南 156 任慧慧 虚幻 新疆 157 任四四 墨·星空 广东 158 沙红波 有水塔的厂房 江苏 159 石博文 山海经-1 浙江 160 石刚 鸟与巢 广东 161 石磊 新面孔 天津 162 史彦青 架线工的人生乐章 北京 163 史一 雪域之神 云南 164 史知元 兰亭序 北京 165 宋继新 华夏文明 辽宁 166 宋威 梦·梨园 云南 167 苏鸣 MR.LEE 北京 168 苏欣玲 印记之一 广东 169 苏岩声 图景-5 上海 170 孙华 草马传说 云南 171 孙锦谊 记忆工地——标准间 陕西 172 孙立丽 纹美人 辽宁 173 谭鸿遐 水乡船家 江苏 174 谭永定 Hello 你好 广东 175 陶金 吹·拉·弹·唱 湖北 176 陶亚清 碎发·时间 江苏 177 陶缀 荷之韵 江苏 178 田宏图 走敖特尔 内蒙古 179 童鹏 我们的生活 安徽 180 童兆源 蓝色的“东方之子”——奇瑞组画 安徽 181 万子亮 空山斜阳 江苏 182 王保成 和谐家园 河南 183 王昌泽 语系列 广西 184 王恒战 生命形式系列 福建 185 王甲海 山野幽幽 海南 186 王坚如 围观·今日之堂皇 江苏 187 王鉴非 正青春·系列一 江苏 188 王键磊 牧人的彩虹 内蒙古 189 王杰斌 老乡 河北 190 王劲华 祈愿 北京 191 王利 飞天港 北京 192 王亮 平衡 云南 193 王觅 霓裳 北京 194 王其中 川气东送工程之鏖战巴山 河南 195 王茹 错觉 内蒙古 196 王圣松 二表哥 河南 197 王世敏 生命 黑龙江 198 王伟 新港雄姿 安徽 199 王西林 途中·圣迦尔措人 上海 200 王喜山 醉秋 黑龙江 201 王秀明 秋实 海南 202 王瑄 迹象系列 新疆 203 王源 觅夜 江西 204 王允 城市空间 江苏 205 王正伟 游记系列1、2、3 四川 206 王忠 圆系列·祥龙龙 山西 207 魏谦 迷失的楼兰 湖北 208 文中言 07272011故宫角楼 北京 209 邬林 马灯系列 四川 210 吴建棠 造景之一 贵州 211 吴旌菁 女人体系列A 天津 212 吴静秋 故乡风景 北京 213 伍秋娜 被进化的风景 广东 214 武海成 羌之舞 四川 215 席湖 在他乡忙碌着 广东 216 夏强 相守 辽宁 217 肖付平 尘城二 湖南 218 肖映川 扎西德勒 广东 219 熊永平 消逝的幻像 天津 220 徐承波 六月天气好消暑 贵州 221 徐景刚 空间与存在 吉林 222 徐开利 金陵往事 江苏 223 徐匡 扎西和他的羊 四川 224 徐娜 涅槃 天津 225 徐绥新 不觉流水年长 辽宁 226 徐银东 三月十三·日食 江苏 227 徐宇 法号长鸣 广西 228 徐增英 东方大港 上海 229 徐振尧 空性之寂寥 吉林 230 杨国海 生生不息 重庆 231 杨昊旻 午后 广西 232 杨佳玥 静·思 江苏 233 杨少华 生之惑 湖北 234 杨永胜 表面P-3 北京 235 杨振和 戏苑春秋 江苏 236 姚元鲁 心相系列NO.7 天津 237 叶桂创 境由心生系列 广东 238 殷朋朋 按图索骥 陕西 239 应金飞 湖山清明 浙江 240 尤山 红蜻蜓 新疆 241 游宇 异位1 云南 242 于承佑 亮河屯之冬 黑龙江 243 余昌冰 皖南印象 上海 244 袁柏生 五月阳光 宁夏 245 袁炽彬 守望者 广东 246 臧亮 真实与荒诞共处V 重庆 247 张栋 人在路途 上海 248 张放 晴朗的一天 江苏 249 张国琳 凤阳小岗村 安徽 250 张昊 起飞 辽宁 251 张洪春 赛巴苯卓青海 252 张辉 表演者之二 湖北 253 张继春 明日有集 宁夏 254 张继平 邓小平上黄山 安徽 255 张杰 大地颤音之一 重庆 256 张雷 荒芜之地 江苏 257 张良 物语二 广东 258 张天星 纵横天地 江苏 259 张莞 红色风景 天津 260 张晓东 花魂·和 广东 261 张晓锋 山水清音 浙江 262 张琰 游走在盛夏 重庆 263 张颖 甚爱 北京 264 张永汇 城市·进行曲 黑龙江 265 张永平 生机-C 内蒙古 266 张云翔 夜风 吉林 267 章红兵 高原雪系列之六 北京 268 赵蓓 怡然自乐系列 河北 269 赵红雨 山村喜事 广东 270 赵江华 秋阳过山 广东 271 赵金秀 宅 北京 272 赵书弘 解构系列——顺风耳 天津 273 赵巍 逝乐园 广东 274 赵喜林 春分 黑龙江 275 郑峰 空谷幽兰 广东 276 郑盼盼 寻梦 天津 277 钟东方 自画像·融 广东 278 周保平 疏影横斜 浙江 279 周斌 秋天的祝福 宁夏 280 周广能 农具记载之雷州207国道那些片段 广东 281 周路 雪中归 安徽 282 周泗 冬季暖阳 黑龙江 283 周婷 守望 天津 284 周韦华 生活的横截面 陕西 285 周喜 高山汉子 河南 286 周蕴智 空室遗音 浙江 287 周仲铭 又叙铁桥下的恋人 陕西 288 朱汉云 乡关何处 江苏 289 朱健翔 截面之十一·宽度 湖北 290 朱珂橙 裹 陕西 291 朱萌 梦莲系列之四 天津 292 祝莹 小丑的戏剧人生 天津 293 左景武 暗星·之一 广东 294 左维 平凡世界之五 湖南

“第二十届全国版画作品展览”复评结果

“第二十届全国版画作品展览”复评结果

序号

作者

作品

地区

备注

1

王霖

游移的风景V

北京

betvictor伟德体育, 

2

牛明明

视角系列-狗狗

北京

 

3

房凡

楼市

北京

 

4

林乐新

微生活系列

北京

 

5

张鹏野

知鱼之乐

北京

 

6

刘宇琪

水利斤宿舍

北京

中国美术奖提名作品

7

莫测

青海人家

北京

 

8

杨忠义

飒爽英姿

北京

 

9

刘军

游离

北京

 

10

庞辛森

残城闻香-梅花

北京

 

11

裴莹

启示录

北京

 

12

董亚媛

寻山

北京

 

13

肖瑛

Remember

北京

 

14

王霄

on the blue "A"

北京

中国美术奖提名作品

15

李军

向右看齐NO.1

北京

优秀作品

16

于雨农

新疆风情人物之二

北京

优秀作品

17

王觅

律动·二

北京

 

18

刘海辰

是谁把我带到这里

北京

 

19

韩青臻

夜游

北京

 

20

吴静秋

故乡风景

北京

优秀作品

21

韩飞

蝉-三

北京

 

22

朱汉云

乡关何处

北京

 

23

史知元

探寻源代码系列

北京

 

24

周红

家园

北京

 

25

郑作良

墨迹

北京

 

26

苏岩声

图景-4

上海

 

27

王西林

圣迦尔措的女人们

上海

优秀作品

28

钱钢

松江布系列之江南印象

上海

 

29

沈有福

工厂印象NO7

上海

 

30

徐龙宝

中国符NO1

上海

 

31

沈雪江 李林

高原红

上海

 

32

廖扬

迟到的公交

上海

优秀作品

33

顾萍萍

上海印象

上海

 

34

邹向群

漂浮

上海

 

35

徐增英

天与地

上海

 

36

包叶舟

无题

上海

 

37

杨守春

未来新尘

上海

 

38

张岚军

化蝶之二

上海

 

39

周国斌

北大荒日记NO9

上海

 

40

周婷

最坚强的泡沫

天津

 

41

石磊

新面孔

天津

 

42

刘靖

非礼勿言

天津

 

43

关伟伟

人云亦云-听谁的?

天津

 

44

李旺

天津

 

45

李建平

西藏风情

天津

 

46

熊永平

器皿-记忆的幻象

天津

 

47

吕培桓

城市空间

天津

优秀作品

48

何佳荣

迷途之四

天津

 

49

姚元鲁

心相系列NO.6

天津

 

50

顾秀华

最后的审判

天津

优秀作品

51

范敏

偶-30

天津

 

52

杨湧

云06

重庆

 

53

李仲

都市行走NO.10

重庆

 

54

肖力

徽州映像

重庆

 

55

王思思

万物静默如迷01

重庆

 

56

康宁

花烂漫

重庆

 

57

张琰

静静的梦

重庆

 

58

彭伟

上升的PM2.5

重庆

 

59

邹海艳

舞五武

重庆

 

60

闫首中

山高水长

重庆

 

61

葛冰

未语踏骑梦过岭

重庆

 

62

杨亚男

×年×月×日

重庆

 

63

金洪钢

右直拳

重庆

优秀作品

64

张其星

乌江遗韵之二

重庆

 

65

李川

流星雨

重庆

 

66

戚序

中国梦·一飞冲天

重庆

 

67

戴政生

五星出东方系列之一

重庆

 

68

王洁

河北

 

69

陈钊

河北

 

70

黄鸣芳

听蝉

河北

 

71

路艳敏

大地

河北

 

72

曹戈

游弋计划11号

河北

 

73

滕雨峰

苍生之三

河北

中国美术奖提名作品

74

王杰斌

送水

河北

 

75

牛召来

窥-罗家寨之十一

河北

 

76

刘彩军

草原九月

山西

 

77

王茹

错觉

内蒙古

 

78

拉喜萨布哈

摇摆不定你

内蒙古

 

79

吕红梅

原之梦

内蒙古

 

80

王永波

北道口

内蒙古

 

81

乌恩琪

蒙古长调

内蒙古

 

82

山丹

圣泉

内蒙古

 

83

张永平

华夏吉祥一F

内蒙古

 

84

德力格仁贵

蒙古高原

内蒙古

中国美术奖提名作品

85

唐飞

假装是骑士之一

辽宁

 

86

龙智

后园·古今一梦

辽宁

 

87

梁锐

座上座下

辽宁

 

88

李秋实

时空隧道

辽宁

 

89

陈豪

荷NO.1

辽宁

 

90

程庆陶 孙立丽

武松打虎

辽宁

 

91

张昊

志同道合

辽宁

 

92

刘天舒 邓慧聪

螽斯羽诜诜兮

辽宁

 

93

曾东

流逝之六

辽宁

 

94

郭钰

神的故乡鹰在言语之六

辽宁

 

95

张宝国

佳人脸上有黑痣之五

辽宁

 

96

徐宝中

听风

辽宁

 

97

陈东明

雪霁

辽宁

 

98

宋伟

文化状态·书系列之八

辽宁

 

99

万兴全

2011痕迹系列-0201

辽宁

 

100

刘杨聃

纱布连环画-没有结果的结果1-24

辽宁

 

101

刘福

田二娃的牵挂

吉林

 

102

卢永鑫

异化1978-变迁

吉林

 

103

王连敏

吉林

 

104

孙月

生命花语

吉林

 

105

夏玉清

物质到精神的跨越之五

吉林

 

106

季世成

通往白山路

吉林

 

107

朱冠初

0040

吉林

 

108

濮存周

江苏

 

109

李影

面对面

江苏

 

110

万子亮

个园风景

江苏

 

111

丛伟

诸子百家

江苏

 

112

陈超

大地

江苏

 

113

杨振和 马忠贤

奏乐图

江苏

 

114

朱建辉

生态.状态

江苏

 

115

王坚如

芭莎老人

江苏

 

116

张放

夏至

江苏

 

117

颜克疾

我们

江苏

 

118

钱卫民

老父亲

江苏

 

119

刘春杰

私想鲁迅组画之一

江苏

优秀作品

120

徐志伟

有关抉择的烦恼之一 之二

江苏

 

121

蔡萌萌 顾志军

五月

江苏

 

122

徐银东

三月十三.日食

江苏

 

123

顾志军

迷恋与传说

江苏

 

124

安玉民

红山曙光

江苏

 

125

蔡承志

思者-纪念鲁迅诞辰130周年

浙江

 

126

张敏杰

舞台系列NO.1

浙江

 

127

邵蓓艳

南方的山--四

浙江

 

128

石博文

山海经

浙江

优秀作品

129

李言波

览景

浙江

优秀作品

130

陈琳滨 包剑良

涅槃

浙江

 

131

陈国毅

2013元月

浙江

 

132

周崇涨

撒落的光

浙江

 

133

张晓锋

山水清音

浙江

优秀作品

134

周蕴智

空室遗音

浙江

中国美术奖提名作品

135

应金飞

湖山清明

浙江

中国美术奖提名作品

136

白启忠

水墨家园之徽州印象

安徽

 

137

李培华

新春的里程

安徽

 

138

姚古平

物事景非

安徽

 

139

李辰婧

镜象

江西

 

140

吴文伟

忆·那些年

江西

 

141

罗保根

乡情组画NO.1

江西

 

142

厉晓东

书之羽

山东

 

143

邹晓萍

瓶与网(6组合)

山东

 

144

冉献东

大悲悯之十

河南

 

145

张亮

流水当门石径斜

河南

 

146

朱玉生

回家

河南

 

147

马勇

chain之四

河南

 

148

吴健

大音希声-古琴谱广陵散

河南

 

149

程兆星

社火

河南

 

150

李琪

疏影-1

湖北

 

151

候云汉

云淡风轻-6

湖北

 

152

唐满文

备忘录之欢乐颂

湖北

优秀作品

153

杨明

迹象

湖北

 

154

魏谦

训马师的早晨

湖北

 

155

孔玉梅

时代乐章之青春赞歌

湖北

优秀作品

156

吴慧玲

楚地印象-秋赋

湖北

 

157

陶金

百叶风物图

湖北

 

158

易阳

辛亥长歌夜航之中山舰

湖北

 

159

张辉

表演者之二

湖北

 

160

杨少华

生之谜

湖北

 

161

傅树清

芬芳的城

湖北

 

162

薛绍雄

戏剧化的存在模式-关于卡里克

湖北

 

163

曹丹

洱海荷塘

湖北

 

164

张广慧

玄观·我闻之二

湖北

 

165

文牧江

纤韵素影

湖南

 

166

王奎永

日游八荒

湖南

 

167

李嘉玲

肖像四组合

湖南

 

168

李沅

绘者之躯

湖南

 

169

肖彬

五月

湖南

 

170

肖付平 王奎永 栾剑

尘城

湖南

 

171

王昌淦

一毛不拔与寸土不让.钓鱼岛

广东

 

172

胡贤武

遗落预言2012

广东

 

173

林德雄

盼蓝天2

广东

 

174

许浩宇

自然标记

广东

 

175

郝强

PH2.5

广东

 

176

肖习石

夜鹏城

广东

 

177

肖映川

扎西德勒

广东

 

178

谢应云

温暖的记忆NO4

广东

 

179

张晓东

花魂之二

广东

 

180

蔡远河

心和祠四步图

广东

 

181

左景武

暗星·一

广东

 

182

李全民

相说图· 三

广东

 

183

赵千

鹰和女孩

广东

 

184

陈小凤

广东

 

185

李飒

典藏档案

广东

 

186

周志奋

以梦为马之四

广东

 

187

喻涛

墟·之四

广东

中国美术奖提名作品

188

齐喆

分生

广东

 

189

郑峰

空谷幽兰

广东

 

190

陈波

风和日丽

广东

 

191

顾亦鸣

浮城

广东

 

192

常晓冰

记忆片段

广东

 

193

宋应秋

城市镜像——密集

广东

 

194

康明

《在路上》之二

广东

 

195

张良

物语二

广东

 

196

陈湘宁

有意无亭·一

广东

 

197

罗跃刚

椅·赋

广东

优秀作品

198

章红兵 冯建东 王渤亮 陈求之

寒露

广东

 

199

梁宇

信号灯·光辉岁月

广东

 

200

陈志强

苍海岁月

广东

 

201

郑星球

逍遥游

广东

 

202

赵江华

秋阳过山

广东

 

203

李豫玲

光年

广东

 

204

林涵

重复1994-1999

广东

 

205

周广能

农具系列(第二回)

广东

 

206

马力平 马青

高原汽车兵

四川

优秀作品

207

邬林

无意识里莫名的阐述

四川

 

208

甘庭俭

天际

四川

 

209

向思楼

焦虑

四川

 

210

龙凯

戏鸟之一

广西

 

211

李翔

躺着也中枪

广西

 

212

蔡家祥

杞人忧天二

广西

 

213

赵子亮

温故而知新之二

广西

 

214

白雪

侗乡梦艺

贵州

 

215

曹琼德

寨花

贵州

优秀作品

216

吴建棠

乌托邦-彼岸花

贵州

优秀作品

217

李丰

云起山岗

贵州

 

218

梁练方

网络头像之二

贵州

 

219

邓广荣

多彩·无声曲

贵州

 

220

朱世伟

盛夏

贵州

 

221

蒋园媛

逝去的记忆

贵州

 

222

李珣

盈盈-水间

贵州

 

223

王建山

苗寨

贵州

 

224

黄成春

立昌小景

云南

 

225

张晓春

幻界·沉鱼

云南

优秀作品

226

张汉东

南城系列·静云

云南

 

227

郭仁海

云之南·望云少年

云南

优秀作品

228

孙华

迷徙

云南

 

229

游宇

异位Ⅰ

云南

优秀作品

230

王亮

光与印系列

云南

 

231

李传康

远方的家

云南

 

232

冷亮波

梦境-现实

陕西

 

233

张毅

未来森林-城之韵

陕西

 

234

王倩

神圣大家族三

陕西

 

235

周韦华

生活的横截面

陕西

 

236

韩清

零下

陕西

 

237

吴娅妮

文化建设

陕西

 

238

刘益春

城市

陕西

 

239

李鹏鹏

出头鸟儿

陕西

 

240

周仲铭

又叙铁桥下的恋人

陕西

 

241

李静

和谐共存之五

甘肃

 

242

袁柏生

五月阳光

宁夏

 

243

周斌

秋天的祝福

宁夏

优秀作品

244

安静波

远方的城市之二

宁夏

 

245

路凯

空中的状态

新疆

 

246

尤山

红蜻蜓

新疆

 

247

郄博英

阳光下的故事

新疆

 

248

张艳杰

盛夏里

海南

 

249

王甲海

山野幽声

海南

 

250

王楠

律动的城市

海南

 

251

周振友

霜满天

黑龙江

 

252

张士勤

极地穿越

黑龙江

 

253

赵晓澄

金色的山谷

黑龙江

 

254

陈玉平

一方水土

黑龙江

 

255

文光锡

田行记

黑龙江

 

256

杨浩峰

不夜天

黑龙江

 

257

张泽新

太平沟记事

黑龙江

 

258

郭庆文

工作室·雪

黑龙江

 

259

赵媞

阳光新雨后

黑龙江

 

260

黄泰华

黑龙江

优秀作品

261

金胜

厚土孕生

黑龙江

 

262

李永生

无眠

黑龙江

 

263

蒙希平

庭前拾趣

黑龙江

 

264

沙永汇

城市的乐章

黑龙江

中国美术奖提名作品

265

周泗

琐记

黑龙江

 

266

王芸

故园·之一

黑龙江

 

267

郑子江

放笔颂秋

黑龙江

 

268

杨渝光

云白·云绿

黑龙江

 

269

孟宪华

书写史·虫洞

黑龙江

优秀作品

270

陈彦龙 陈一玮

田野中的工业行动

黑龙江

优秀作品

271

崔柏涛

极速·边缘地带

黑龙江

 

272

高春峰

春归

黑龙江

 

273

蔡醒善

我们是谁?我们从哪里来?我们到哪里去?

黑龙江

 

274

马黎明

后工业图腾系列之Ⅲ

黑龙江

优秀作品

275

墨建杰

PM2.5红色预警

黑龙江

优秀作品

276

欧阳德京

远去的鄂温克

黑龙江

 

277

修长明

激情岁月之花季

黑龙江

中国美术奖提名作品

278

时素梅

历程

黑龙江

 

279

刘德才

拓荒者-版画大家晁楣先生

黑龙江

优秀作品

280

郭长安 郭宇虹

寒林晨梦

黑龙江

 

281

赵占江

雨中白桦树

黑龙江

 

282

吴刚

矿山日志·浴

黑龙江

 

283

王惠亮

艺术为生活

黑龙江

优秀作品

284

马桂顺

流动风暴:城市意象一

香港

 

285

廖少珍

望家(八)

香港

 

286

黄志添

窗前

香港

 

287

廖井梅

舞影(三)

香港

 

288

邓荣之

原始与文明

香港

 

289

陈建中

冷暖雌雄2

澳门

 

290

冯宝珠

后现代浮世绘

澳门

 

291

吴嘉碧

孩子的选择

澳门

 

292

林婉媚

育·物系列:彼岸此端

澳门

 

293

吴丽嫦

立秋

澳门

 

294

林雪卿

岛屿之春

台湾

 

295

钟有辉

源之春

台湾

 

296

江芷萱

心视界

台湾

 

297

王毓麒

岁逝

台湾

 

298

黄世团

绿色的隐夏

台湾

 

时代印记--2013中国百家金陵画展(版画)复评结果

2013百家金陵复评结果

备注

序号

作者

题目

省份

金奖

1

徐匡

扎西和他的羊

四川

金奖

2

周蕴智

空室遗音

浙江

金奖

3

顾志军

飞累了歇会儿

江苏

金奖

4

吴静秋

故乡风景

北京

金奖

5

李康

白夜·夏至

广东

金奖

6

崔柏涛

家有乖女

黑龙江

金奖

7

凌君武

梦·桃源

江苏

金奖

8

沙永汇

城市的乐章

黑龙江

金奖

9

李传康

一二三四

云南

金奖

10

康宁

独木之舟

重庆

 

11

赵江华

秋阳过山

广东

 

12

王喜山

醉秋

黑龙江

 

13

史一

雪域之神

上海

 

14

应金飞

湖山清明

浙江

 

15

余昌冰

皖南印象

上海

 

16

张放

晴朗的一天

江苏

 

17

陈超

喜娃

江苏

 

18

张晓峰

山水清音

浙江

 

19

文中言

故宫角楼

北京

 

20

熊永平

消逝的幻像

天津

 

21

朱健翔

截面之十一·宽度

湖北

 

22

方利民

旅游季

浙江

 

23

刘铃涛

希望

重庆

 

24

张天星

纵横天地

江苏

 

25

季世成

散淡时光

吉林

 

26

路彦

老家

北京

 

27

王甲海

田野幽声

海南

 

28

邬林

马灯系列

四川

 

29

卢治平

明式书法-左中右结构-行书

上海

 

30

郝彦杰

应河亮书

河南

 

31

牛召来

窥一罗家寨之六

北京

 

32

罗保根

古镇组画NO.1

江西

 

33

周喜

高山汉子

河南

 

34

罗贵荣

我·我的世界

宁夏

 

35

吴建棠

造景之一

贵州

 

36

徐增英

东方大港

上海

 

37

史彦青

架线工的人生乐章

北京

 

38

秦文

阳光灿烂的日子

安徽

 

39

王正伟

游记系列1、2、3

四川

 

40

林军

厚土

湖南

 

41

丁立江

北国风光

江苏

 

42

毕海强

远方

云南

 

43

朱汉云

 

北京

 

44

王忠

圆系列·祥龙龙

山西

 

45

张辉

表演者之二

湖北

 

46

龙珩

一隅之五

江苏

 

47

蔡萌萌

五月

江苏

 

48, , , , ,

安滨

山乡春风拂

浙江

 

49

何佳荣

迷途之三

天津

 

50

杨佳玥

静·思

江苏

 

51

黄可一

天宫梦NO.2

北京

 

52

韩飞

背影

北京

 

53

王昌泽

语系列

广西

 

54

王保成

和谐家园

河南

 

55

刘彤彬

梦幻水乡

江苏

 

56

刘春杰

私想鲁迅之二

江苏

 

57

徐开利

金陵往事

江苏

 

58

周韦华

生活的横截面

江苏

 

59

张永平

生机-C

内蒙古

 

60

谭鸿遐

水乡船家

江苏

 

61

王西林

途中·圣迦尔措人

上海

 

62

孙锦谊

记忆工地——标准间

陕西

 

63

袁炽彬

守望者

广东

 

64

李小光

生活区记事

江苏

 

65

张杰

大地颤音之一

重庆

 

66

王鉴非

我们即将消失的青春

江苏

 

67

金胜

厚土孕生

黑龙江

 

68

侯占春

东北风

黑龙江

 

69

李巍

重叠的风景

陕西

 

70

苏岩声

图景-5

上海

 

71

李军

编号66

北京

 

72

陈湘宁

重生·标准结构

,

广东

 

73

周泗

冬季暖阳

黑龙江

 

74

李芳

夏有凉风

山东

 

75

刘德才

北方·绒雪

黑龙江

 

76

石博文

山海经-1

浙江

 

77

赵书弘

解构系列——顺风耳

天津

 

78

尤山

红蜻蜓

新疆

 

79

鲁世锋

桅杆的节奏

辽宁

 

80

游宇

异位1

云南

 

81

肖付平

尘城二

湖南

 

82

罗艳

生命的幻象·孕之二

北京

 

83

曹琼德

城市镜像NO.8

贵州

 

84

戴政生

华夏马术

重庆

 

85

张国琳

凤阳小岗村

安徽

 

86

徐娜

涅槃

天津

 

87

周斌

秋天的祝福

宁夏

 

88

付河江

文明影像·都市片断

浙江

 

89

万子亮

空山斜阳

江苏

 

90

刘启红

即将流逝的风景之二

广东

 

91

刘福

城镇节奏

吉林

 

92

李长兴

有意味的风景·水Ⅶ

广东

 

93

赵红雨

山村喜事

广东

 

94

杨振和

戏苑春秋

江苏

 

95

龙凯

戏鸟

广西

 

96

张菀

红色风景系列之十八

天津

 

97, SPAN>

顾亦鸣

城·浮生 (广东省)

 

98

肖映川

扎西德勒

广东

 

99

黄泰华

黑龙江

 

100

马琼颜

密林深处

海南

请入选作者于10月10日前将资料发至JSMXZL@163.COM。内容:作者照片(300DPI分辨率)、个人简历(150字以内)、性别、出生年月、毕业院校、现任职或学习单位。咨询电话:025-83572046

本文由www.bet1946.com发布于betvictor伟德体育,转载请注明出处:时代印记--2013中国百家金陵画展(版画)初评结

关键词:

上一篇:2011’中国(厦门)漆画展征稿启事

下一篇:没有了