betvictor伟德体育

当前位置:www.bet1946.com > betvictor伟德体育 > 首届《朝圣敦煌》全国美术作品展复评结果

首届《朝圣敦煌》全国美术作品展复评结果

来源:http://www.fengdinvzhuang.com 作者:www.bet1946.com 时间:2019-09-26 14:33

首届《朝圣敦煌》全国美术作品展复评结果

序号 备注 姓名 题目 1 优秀作品 夏溢 观 2 优秀作品 王旭升 佛果飘香喜来临 3 优秀作品 马强 莫高雪霁 4 优秀作品 汤雪村 祈盛图 5 优秀作品 欧阳卓才 朝圣 6 优秀作品 梁慧卿 常书鸿故居 7 优秀作品 廖有才 屏风与伞的故事 8 优秀作品 厉晓东 归去来兮 9 优秀作品 胡学富 高原之子 10 优秀作品 徐悦翔 无相 11 优秀作品 王玉林 踱步 12 优秀作品 张勇(张小勇) 家园系列之三 13 优秀作品 于永华 守望无人区 14 优秀作品 刘伯熙 对话·传承 15 优秀作品 彭铭利 秋声 16 优秀作品 郝周明 晚风 17 优秀作品 李宽 麦香时节 18 优秀作品 雷刚 九色鹿 19 优秀作品 周同祥 朝圣 20 优秀作品 丘宁 往事越千年 21 优秀作品 范雷 那一方水土 22 优秀作品 王定锁 寻梦敦煌·对话 23 优秀作品 张辉 香远溢清 24 优秀作品 王亚林 传·承 25 优秀作品 白占荣 圣地驼声 26 优秀作品 穆静 田家丰歌 27 优秀作品 叶浓 初春 28 优秀作品 黄明珠 圣洁 29 优秀作品 王骁勇 甘南记事之二 30 优秀作品 田卫鸣 天路 31 优秀作品 李林 雄关 32 优秀作品 高鹏 敦煌系列二湿地 33 优秀作品 温安泰 毛泽东的睡床 34 优秀作品 朱雁娴 夏深沉 35 优秀作品 刘景凤 花样年华 36 优秀作品 班显义 春萌 37 优秀作品 王晓珞 一抺阳光 38 优秀作品 杨永刚 清晖 39 优秀作品 廖萱 簮花 40 优秀作品 张慧 百度敦煌 41 优秀作品 张宁 朝圣之路·希望 42 优秀作品 樊威 敦煌艺术的守护神——常书鸿 43 优秀作品 顾天龙 乌金淘客系列九 44 优秀作品 宛少军 大地沧茫·鸣沙山的回忆 45 优秀作品 郑越 仰望 46 优秀作品 关君 风声 47 优秀作品 苏福成 敞开的门 48 优秀作品 马春兴 莫高窟三月 49 优秀作品 岳晓帅 西北 50 优秀作品 李玉娟 福到老家 51 优秀作品 苏薇 身未动,心已远 52 优秀作品 李永光 抺不去的记忆之三 53 优秀作品 杨长虹 丝路残梦 54 优秀作品 柳风 海市蜃楼 55 优秀作品 松子艺 千佛洞 56 优秀作品 陏元 说经 57 优秀作品 刘振利 高原牧歌 58 优秀作品 李晓伟 圣地 59 优秀作品 赵元 忘却的旅途 60 优秀作品 许广专 朝圣 61 优秀作品 刘剑波 老地方·一 62 优秀作品 冷建军 张议潮率归义军收复敦煌 63 优秀作品 申玲玲 瑞雪系列二 64 优秀作品 陈墨宝 梦工厂NO.3 65 优秀作品 苏晓敏 凝 66 优秀作品 朱镜霖 延伸 67 优秀作品 刘克功 夏日·海滩 68 优秀作品 钱兆峰 大梦敦煌 69 优秀作品 宋礼珍 全家福 70 优秀作品 谷芳 套马杆之相遇 71 优秀作品 左维 平凡世界之一 72 优秀作品 戴金龙 韵律八度系列 73 优秀作品 刘铸 祈福系列之寂静的夜 74 优秀作品 任慧慧 朝圣·飞天 75 优秀作品 梁业健 飞系列 76 优秀作品 墨建杰 殇·读 77 优秀作品 曹延革 生生不息 78 优秀作品 赵红雨 敦煌魂·山水 79 优秀作品 石刚 鸟与巢 80 优秀作品 王奎永 飞天观道 81 优秀作品 宋继新 华夏文明之三 82 优秀作品 杨波 中国风度——苏州园林 83 优秀作品 王喜山 醉秋 84 优秀作品 程庆陶 晒月亮 85 优秀作品 张洪春 嘉那帮琼之一 86 优秀作品 王昌泽 语系列 87 优秀作品 李芙渌 石化的梦·敦煌 88 优秀作品 倪明涛 大唐风情 89 优秀作品 伍秋娜 云之歌 90 优秀作品 白启忠 水墨家园之徽州印象 91 优秀作品 邬林 无意识里莫名的阐述 92 优秀作品 蔡醒善 我们是谁,我们从哪里来,我们到哪里去 93 优秀作品 彭伟 乐舞沙州 94 优秀作品 张岚军 化蝶之五 95 优秀作品 任殿斌 金刚力士 96 优秀作品 段一鸣 重返大唐 97 优秀作品 王晓春 佛陀造像 98 优秀作品 付作栋 祥云系列—希望 99 优秀作品 史钟颖 朝圣 100 优秀作品 莫松年 敦煌冷月 101 优秀作品 郭继锋 对弈 102 优秀作品 张崴 轮廓 103 优秀作品 赵忠勤 侗家糯香 104 优秀作品 熊祖超 山水之骨系列·藏空 105 优秀作品 汪沐川 美人记之三 106 优秀作品 赵展 天路 107 优秀作品 冯国豪 造屋 108 油画入选 秦鲭 敦煌遗梦 109 油画入选 林海 敦煌交响 110 油画入选 库德尔 西北偏北 111 油画入选 王卉 煌 112 油画入选 冯相成 残桥遗痕 113 油画入选 苑广华 下站莫高窟 114 油画入选 李亮 涂饰人生 115 油画入选 张海涛 乡雪之四 116 油画入选 朱家强 故乡印象 117 油画入选 胡海 无常 118 油画入选 欧阳彩蓉 红城 119 油画入选 李旭彬 拒绝摸石头 120 油画入选 李军 青史演绎之一 121 油画入选 刘旭荣 残雪 122 油画入选 宫丰敏 新疆影像 123 油画入选 李枫 无言 124 油画入选 郭平平 记忆·空间 125 油画入选 李晓迪 残像 126 油画入选 熊金华 汉长城上面的星空 127 油画入选 季芳 沙尘 128 油画入选 唐亮 有线的风景 129 油画入选 陈鹏 阳光下的记忆 130 油画入选 刘万民 朝圣者 131 油画入选 杨鹏 净 132 油画入选 杨光伟 守护 133 油画入选 张楠 舍身饲虎 134 油画入选 潘戈阳 八月十三号 135 油画入选 常贵翔 回家的路·2 136 油画入选 杨峻峰 村头老树 137 油画入选 梁若涵 记·恋 138 油画入选 曹刚 冥想的人 139 油画入选 陈春恩 新创业者 140 油画入选 刘合旺 迴 141 油画入选 童雁汝南 张启明·满觉的同志们 142 油画入选 张力 岁月留痕 143 油画入选 游帅 追忆山庄 144 油画入选 王耀中 雪林夕照 145 油画入选 张宏 父子 146 油画入选 哈斯乌拉 吉祥蒙古——驰 147 油画入选 解彬 肃北 148 油画入选 宋玉 胡杨之春 149 油画入选 王久鹤 播种者系列 150 油画入选 孔庆雄 草原之歌 151 油画入选 王善满 遗痕 152 油画入选 张勇 夜光 153 油画入选 曹亚明 围城 154 油画入选 陈迪 游走敦煌·拉面 155 油画入选 杨扬 阳关道 156 油画入选 张阳 守望家园 157 油画入选 黄继先 西域阳光 158 油画入选 朱新战 蓝格莹莹的天·二 159 油画入选 寇昌宁 正月 160 油画入选 辛建伟 敦煌魅影 161 油画入选 苏鹏 山人 162 油画入选 田茂林 飞天仍在 163 油画入选 王正根 斜阳正浓 164 油画入选 顾文辉 心迹023 165 油画入选 乔大林 香巴拉盛宴 166 油画入选 杨斌宇 朝圣有高铁的村庄 167 油画入选 杨光 山区印象 168 油画入选 赵双临 敦煌梦 169 油画入选 张艺嘉 楼梯 170 油画入选 时兴伍 童年 171 油画入选 徐晓伟 寂寞中的美丽——月牙泉 172 油画入选 任长春 写生·一花·一世界 173 油画入选 程建利 瞬 174 油画入选 池颖红 空间物语之十 175 油画入选 李印 夜路 176 油画入选 申柏 九层楼 177 油画入选 潘庆忠 渔猎之五 178 油画入选 陈宝赓 兄弟的早晨 179 油画入选 吴小川 远方 180 油画入选 程治国 破虎堡 181 油画入选 谢光跃 沙峰·月牙泉 182 油画入选 常素琴 敦煌旧梦 183 油画入选 于来 印象黄土高原 184 油画入选 乌日娜 归途 185 油画入选 魏亮 敦煌人家 186 油画入选 任良波 望月 187 油画入选 肖宝云 疏勒河的早晨 188 油画入选 魏占峰 鸣沙山记忆二 189 油画入选 邹琼辉 蝉语 190 中国画入选 韩瑜 甘南往事·圣境雪域 191 中国画入选 张京刚 大漠梵音 192 中国画入选 张云 觅 193 中国画入选 赵晓玲 西部晚风 194 中国画入选 柳春峰 高处的一一风景 195 中国画入选 宗慧懿 翩 196 中国画入选 牛刚 雪后空濛境亦佳 197 中国画入选 张延平 长河落日匆匆客 198 中国画入选 党仁浩 晨之舞 199 中国画入选 雷虞 蓝莲花 200 中国画入选 杨士奎 春风不度玉门关 201 中国画入选 毛志成 彩云吉祥 202 中国画入选 秦水花 红运 203 中国画入选 焦媛媛 承 204 中国画入选 郭小林 雄鹰飞起的地方 205 中国画入选 包少茂 圣地净土 206 中国画入选 孙占龙 苏醒 207 中国画入选 詹国超 潮来声声急 208 中国画入选 姜建清 观自在 209 中国画入选 徐宏 追寻香巴拉 210 中国画入选 李春菊 情暖万家 211 中国画入选 白恩平 圣境 212 中国画入选 张生进 朝圣 213 中国画入选 许兴兴 桑科十月 214 中国画入选 王一潮 敦煌遗梦——王子云先生 215 中国画入选 马爽 归去来 216 中国画入选 张立娜 雨林红韵 217 中国画入选 季颁 夏·夜 218 中国画入选 骆少军 敦煌梦 219 中国画入选 罗小颜 辩经 220 中国画入选 王会丽 惠安女 221 中国画入选 李慧 古城遗梦 222 中国画入选 张世锋 律动 223 中国画入选 彭岩 春雨欲晴时 224 中国画入选 韩宝华 盼·春归之三 225 中国画入选 杨英俊 碧玉群枝 226 中国画入选 韩晓丹 雪韵 227 中国画入选 杨明玉 藕象 228 中国画入选 马米娜 魂牵梦萦忆故乡二 229 中国画入选 崔小立 心朝圣地 230 中国画入选 谢瑶 消逝的记忆一 231 中国画入选 贾楠 阴山圣境 232 中国画入选 关晋文 高原无尘 233 中国画入选 樊寿 缘生波罗蜜 234 中国画入选 张丽萍 蕉新叶绿抒心臆 235 中国画入选 蒋昊宸 朝圣 236 中国画入选 荀书娟 敦煌街角 237 中国画入选 李任成 蒙山秋色 238 中国画入选 张光强 晴空素艳 239 中国画入选 秦娇 潇湘的记忆 240 中国画入选 郑慧媛 秋色融融 241 中国画入选 曾海亮 回 242 中国画入选 张如学 朝圣敦煌 243 中国画入选 李玉明 梦里故乡 244 中国画入选 刘旺超 大乘起信 245 中国画入选 吴晓云 清秋 246 中国画入选 卢万华 返乡系列·盼 247 中国画入选 何阿平 菩提物语·万物生 248 中国画入选 毛静 敦煌韵 249 中国画入选 陈野平 梦回敦煌 250 中国画入选 胡凤卿 阿婆的微笑 251 中国画入选 范士轩 正月风·走近高跷 252 中国画入选 张能锐 朝圣敦煌之饲虎图 253 中国画入选 徐秀丽 光华映千秋 254 中国画入选 丁彩高 守望 255 中国画入选 郭向雷 凤凰花开 256 中国画入选 王玉浩 山高水长 257 中国画入选 张庆 雨后山林 258 中国画入选 薛从伦 云倦秋声晴雪山 259 中国画入选 蒙煜 无界·莲心 260 中国画入选 李明 神通兄弟 261 中国画入选 任廷仲 寻梦 262 中国画入选 崔博群 大壑凝神 263 中国画入选 余福星 灵都秀韵系列三 264 版画入选 陈鹏刚 景区里的老婆姨 265 版画入选 刘世章 天籁之音 266 版画入选 张栋 人在路途 267 版画入选 房丽媛 大漠敦煌 268 版画入选 安海峰 千年树瞬间佛 269 版画入选 陈晓燕 藏宝图 270 版画入选 董瑞奇 秘境 271 版画入选 朱新战 大梦无边 272 版画入选 崔柏涛 圣境 273 版画入选 夏玉清 物质到精神的跨越之九 274 版画入选 吴新林 苗岭秋韵 275 版画入选 刘祥顺 锁阳拾遗 276 版画入选 李刚 时间游戏 277 版画入选 韦文 佛光 278 版画入选 杨琦 呼唤 279 版画入选 张序良 鱼水情深 280 版画入选 刘林格 相遇系列之二 281 版画入选 安静波 纸飞机 282 版画入选 孙星灿 彷徨 283 版画入选 李红娟 忆 284 版画入选 牛召来 窥——罗家寨之五 285 版画入选 王亮 步步高 286 版画入选 杨少华 生之谜 287 版画入选 王永波 北道口 288 版画入选 朱宇航 执琴者 289 版画入选 李家源 腾飞 290 版画入选 张浩 远方来客 291 版画入选 魏霖 黄土新居 292 版画入选 周广能 农具系列之一 293 版画入选 何佳荣 迷途之六 294 版画入选 孙立丽 空谷足音 295 版画入选 孙华 原舞彝灵 296 版画入选 海洋 圣山 297 版画入选 徐承波 醉苗山 298 版画入选 朱东 琴韵 299 版画入选 陈为云 花季 300 版画入选 张继春 集日 301 版画入选 陈志强 佛由心生 302 版画入选 肖力 石窟琐记 303 雕塑入选 王梁益 空·悟 304 雕塑入选 郭海龙 祈梦 305 雕塑入选 强飞龙 北方猎户 306 雕塑入选 尚荣 敦煌·高僧说法图 307 雕塑入选 杨恒清 不要抢走我的童年 308 雕塑入选 李峰 九色鹿 309 雕塑入选 何锦华 山涧 310 雕塑入选 郭心聪 红烛 311 雕塑入选 郑彦民 甘地在“食盐进军”运动中 312 雕塑入选 郑冬梅 轻花树 313 雕塑入选 王康 杀鸡取卵 314 雕塑入选 闫松岭 渡·彼岸 315 雕塑入选 李津 敦煌梦想 316 雕塑入选 董辉杰 祈福 317 雕塑入选 阎玉敏 供养菩萨 318 雕塑入选 周峰 朝圣·向往 319 雕塑入选 王欣伟 武僧 320 雕塑入选 陈朝晖 鬼谷子 321 雕塑入选 何鄂 乐僔——莫高窟开窟第一人 322 雕塑入选 吴诚仁 高原春 323 雕塑入选 邓柯 聆听者 324 雕塑入选 曹淑海 圣·迹

首届《朝圣敦煌》全国美术作品展览初评结果

序号 姓名 题目 省份 画种 1 安海峰 千年树瞬间佛 广西 版画 2 安静波 纸飞机 宁夏 版画 3 安泽 那里的生活 江苏 版画 4 白启忠 水墨家园之徽州印象 安徽 版画 5 蔡柏良 故乡 上海 版画 6 蔡醒善 我们是谁,我们从哪里来,我们到哪里去 黑龙江 版画 7 曹延革 生生不息 河北 版画 8 陈川 梦阑水乡2 山东 版画 9 陈鹏刚 景区里的老婆姨 江苏 版画 10 陈为云 花季 海南 版画 11 陈晓燕 藏宝图 广东 版画 12 陈志强 佛由心生 广东 版画 13 程庆陶 晒月亮 辽宁 版画 14 崔柏涛 圣境 黑龙江 版画 15 戴金龙 韵律八度系列 广东 版画 16 单琼 午后 广东 版画 17 丁奕 无词歌系列之一 江苏 版画 18 董瑞奇 秘境 内蒙古 版画 19 房丽媛 大漠敦煌 重庆 版画 20 高俊 夜半逃城 甘肃 版画 21 龚绍山 信号进行式 云南 版画 22 谷瑛 大气 广东 版画 23 海洋 圣山 内蒙古 版画 24 何佳荣 迷途之六 天津 版画 25 何立宏 青花红韵 宁夏 版画 26 贺江晖 逍遥游 广东 版画 27 胡晶浩 和风 山西 版画 28 胡靖 日记 河北 版画 29 胡玉环 圣园 河北 版画 30 李芳 无字经 山东 版画 31 李芙渌 石化的梦·敦煌 湖北 版画 32 李刚 时间游戏 吉林 版画 33 李红娟 忆 北京 版画 34 李家源 腾飞 甘肃 版画 35 李静 和谐共存之三 甘肃 版画 36 李青 人民的重托 四川 版画 37 厉晓东 归去来兮 山东 版画 38 梁丰月 喜娘 广东 版画 39 梁国富 敦煌神韵 广东 版画 40 梁业健 飞系列 广西 版画 41 梁永发 岁月之痕 广东 版画 42 刘合旺 迴 河北 版画 43 刘林格 相遇系列之二 宁夏 版画 44 刘世章 天籁之音 四川 版画 45 刘祥顺 锁阳拾遗 上海 版画 46 刘铸 祈福系列之寂静的夜 广西 版画 47 卢永鑫 变迁 吉林 版画 48 吕春祥 藏族父子 陕西 版画 49 吕萍 是你思考的是我思考的NO.2 天津 版画 50 罗保根 乡情组画NO·1 江西 版画 51 马卫军 情深 宁夏 版画 52 孟宪阁 徙 黑龙江 版画 53 明丽华 行走 北京 版画 54 墨建杰 殇·读 黑龙江 版画 55 牛召来 窥——罗家寨之五 河北 版画 56 彭恒 陕北记事NO.9 河北 版画 57 彭伟 乐舞沙州 四川 版画 58 彭许林 境·象系列一 广东 版画 59 邓俊峰 手术室 湖南 版画 60 任慧慧 朝圣·飞天 新疆 版画 61 石刚 鸟与巢 广东 版画 62 宋继新 华夏文明之三 辽宁 版画 63 苏岩声 预言 上海 版画 64 孙华 原舞彝灵 云南 版画 65 孙立丽 空谷足音 辽宁 版画 66 孙星灿 彷徨 吉林 版画 67 唐娜 space-2 天津 版画 68 陶缀 那年花开 江苏 版画 69 涂邡 顺天应人 江西 版画 70 汪宾芳 田涧 湖南 版画 71 王昌泽 语系列 广西 版画 72 王村伶 明华铁骨铸精魂 黑龙江 版画 73 王焕金 古梦遗韵 山东 版画 74 王奎永 飞天观道 湖南 版画 75 王亮 步步高 云南 版画 76 王世敏 生态系列之二守护 黑龙江 版画 77 王喜山 醉秋 黑龙江 版画 78 王霞 凌波 北京 版画 79 王永波 北道口 内蒙古 版画 80 王作才 大漠风 内蒙古 版画 81 韦文 佛光 江苏 版画 82 魏霖 黄土新居 山西 版画 83 邬林 无意识里莫名的阐述 四川 版画 84 吴文伟 交融 江西 版画 85 吴新林 苗岭秋韵 云南 版画 86 伍秋娜 云之歌 广东 版画 87 夏玉清 物质到精神的跨越之九 吉林 版画 88 肖力 石窟琐记 重庆 版画 89 谢应云 CHINA——梦想的摇篮 广东 版画 90 徐承波 醉苗山 贵州 版画 91 徐昕 藏族兄弟 浙江 版画 92 杨波 中国风度——苏州园林 河南 版画 93 杨琦 呼唤 山西 版画 94 杨少华 生之谜 湖北 版画 95 姚向东 辉煌 山东 版画 96 余歌 退化史之四 北京 版画 97 袁炽彬 农民的作业2 广东 版画 98 张栋 人在路途 上海 版画 99 张浩 远方来客 云南 版画 100 张洪春 嘉那帮琼之一 陕西 版画 101 张继春 集日 宁夏 版画 102 张京刚 大漠梵音 山东 版画 103 张静梅 时代列车一 黑龙江 版画 104 张岚军 化蝶之五 上海 版画 105 张伟元 敦煌遗民 河南 版画 106 张序良 鱼水情深 浙江 版画 107 张艺嘉 楼梯 江西 版画 108 赵菡 肖像系列 山东 版画 109 赵红雨 敦煌魂·山水 广东 版画 110 赵喜临春分 黑龙江 版画 111 赵青章 九色鹿的传说 甘肃 版画 112 周斌 雪塬之二 宁夏 版画 113 周庚江 悠悠 江苏 版画 114 周广能 农具系列之一 广东 版画 115 朱东 琴韵 新疆 版画 116 朱新战 大梦无边 河南 版画 117 朱永平 雪域牧歌 版画 118 朱宇航 执琴者 广东 版画 119 左维 平凡世界之一 湖南 版画 120 曹淑海 圣·迹 北京 雕塑 121 曹松钊 般若 江西 雕塑 122 陈朝晖 鬼谷子 安徽 雕塑 123 崔立忠 啊,敦煌 辽宁 雕塑 124 邓刚 笛声悠悠 四川 雕塑 125 邓柯 聆听者 北京 雕塑 126 董辉杰 祈福 北京 雕塑 127 董绪兴 静夜思 天津 雕塑 128 段一鸣 重返大唐 甘肃 雕塑 129 方澄 太极条条说 广东 雕塑 130 冯国豪 造屋 广东 雕塑 131 付作栋 祥云系列—希望 内蒙古 雕塑 132 葛平伟 仁山智水 重庆 雕塑 133 郭海龙 祈梦 河北 雕塑 134 郭继锋 对弈 陕西 雕塑 135 郭心聪 红烛 北京 雕塑 136 韩晓俊 霞映 江西 雕塑 137 何鄂 乐僔——莫高窟开窟第一人 甘肃 雕塑 138 何锦华 山涧 广东 雕塑 139 和海龙 丝路·遗韵 河北 雕塑 140 侯航宙 朝圣敦煌之识别 山西 雕塑 141 胡学富 高原之子 北京 雕塑 142 黄建培 老子出关 广东 雕塑 143 黄荣川 山影苍茫鸣沙秋 广西 雕塑 144 霍鹏飞 寻梦——乐清虚 河南 雕塑 145 郎钺 和平颂 江苏 雕塑 146 李峰 九色鹿 辽宁 雕塑 147 李津 敦煌梦想 江苏 雕塑 148 林晞 博 广东 雕塑 149 卢跃飞 沃土 广东 雕塑 150 莫松年 敦煌冷月 广东 雕塑 151 强飞龙 北方猎户 陕西 雕塑 152 乔嘉 鸣沙遗影 吉林 雕塑 153 任殿斌 金刚力士 吉林 雕塑 154 尚荣 敦煌·高僧说法图 江苏 雕塑 155 史钟颖 朝圣 北京 雕塑 156 司徒晓春 风之舞 北京 雕塑 157 谭旭 敦煌·魂 广东 雕塑 158 汪沐川 美人记之三 吉林 雕塑 159 王超 西行 江苏 雕塑 160 王康 杀鸡取卵 甘肃 雕塑 161 王梁益 空·悟 广东 雕塑 162 王冉然 梦与行 广西 雕塑 163 王晓春 佛陀造像 北京 雕塑 164 王欣伟 武僧 北京 雕塑 165 吴诚仁 高原春 云南 雕塑 166 熊祖超 山水之骨系列·藏空 江苏 雕塑 167 徐晶 圣路 江西 雕塑 168 徐悦翔 无相 甘肃 雕塑 169 闫松岭 渡·彼岸 天津 雕塑 170 阎玉敏 供养菩萨 安徽 雕塑 171 杨恒清 不要抢走我的童年 重庆 雕塑 172 要鸿鹏 擂春 内蒙古 雕塑 173 张崴 轮廓 北京 雕塑 174 赵展 天路 天津 雕塑 175 赵忠勤 侗家糯香 广西 雕塑 176 郑冬梅 轻花树 江西 雕塑 177 郑晓辉 静思者 北京 雕塑 178 郑彦民 甘地在“食盐进军”运动中 福建 雕塑 179 周峰 朝圣·向往 吉林 雕塑 180 朱科丞 心系 河南 雕塑 181 阿布都如苏力·阿布都热依木 新疆 油画 182 白亚林 驼铃响过鸣沙山 辽宁 油画 183 鲍文涛 敦煌祥云 河南 油画 184 曹刚 冥想的人 上海 油画 185 曹亚明 围城 江苏 油画 186 常贵翔 回家的路·2 广西 油画 187 常素琴 敦煌旧梦 北京 油画 188 陈宝赓 兄弟的早晨 辽宁 油画 189 陈春恩 新创业者 福建 油画 190 陈迪 游走敦煌·拉面 上海 油画 191 陈佳思 2012年9月27日12:15 北京 油画 192 陈亮 老胡杨 新疆 油画 193 陈墨宝 梦工厂NO.3 甘肃 油画 194 陈鹏 阳光下的记忆 陕西 油画 195 谌翠琴 阴凉处看风景 广西 油画 196 程宏 劳作 江苏 油画 197 程建利 瞬 北京 油画 198 程毅 无相2012 no.2 四川 油画 199 程治国 破虎堡 北京 油画 200 池颖红 空间物语之十 黑龙江 油画 201 达林太 马 甘肃 油画 202 邓正立 光辉不再 福建 油画 203 丁文辉 田子坊·小弄堂 上海 油画 204 丁勇 暖阳 安徽 油画 205 董朝阳 鸣沙远去 北京 油画 206 都仁毕力格 祝福 内蒙古 油画 207 陏元 说经 北京 油画 208 樊威 敦煌艺术的守护神——常书鸿 甘肃 油画 209 冯炳超 朝圣·看藏戏 甘肃 油画 210 冯相成 残桥遗痕 江苏 油画 211 高阿兵 待航 江苏 油画 212 高利玮 雨后 吉林 油画 213 高岭 冬之交响 吉林 油画 214 高原丽 我的大黑 辽宁 油画 215 高云龙 过年前 云南 油画 216 宫丰敏 新疆影像 陕西 油画 217 谷芳 套马杆之相遇 内蒙古 油画 218 顾天龙 乌金淘客系列九 浙江 油画 219 顾文辉 心迹023 上海 油画 220 关君 风声 北京 油画 221 关峻峰 西行散记之红黄蓝的交响 吉林 油画 222 郭长江 敦煌印象 北京 油画 223 郭平平 记忆·空间 江西 油画 224 郭土 渔季·十七 广西 油画 225 郭晓东 雄关楼堞依云开·塞外杂响 油画 226 哈斯乌拉 吉祥蒙古——驰 内蒙古 油画 227 何长春 写生·一花·一世界 吉林 油画 228 侯艺凡 遥望 福建 油画 229 胡海 无常 北京 油画 230 胡日查 魂 江苏 油画 231 胡增星 长城遗址 海南 油画 232 黄继先 西域阳光 湖北 油画 233 黄嘉民 大彻大悟 广东 油画 234 黄明亮 翻越千壑籍心灵 河北 油画 235 霍尧 敦煌之梦 浙江 油画 236 季芳 沙尘 油画 237 解彬 肃北 甘肃 油画 238 靳其涛 新绿 山东 油画 239 孔庆雄 草原之歌 内蒙古 油画 240 寇昌宁 正月 内蒙古 油画 241 库德尔 西北偏北 新疆 油画 242 蓝威 瓜棚系列十七 江西 油画 243 郎俊 净土 安徽 油画 244 雷洋 梦回敦煌 陕西 油画 245 冷建军 张议潮率归义军收复敦煌 甘肃 油画 246 李成飞 老城故事——1 油画 247 李春连 老房子 广西 油画 248 李发友 都市佛缘 北京 油画 249 李枫 无言 北京 油画 250 李刚 小憩 甘肃 油画 251 李旭彬 拒绝摸石头 广东 油画 252 李家馨 归途 广东省 油画 253 李军 青史演绎之一 北京 油画 254 李亮 涂饰人生 江苏 油画 255 李晓迪 残像 油画 256 李晓伟 圣地 河南 油画 257 李怡玫 企沙NO.4 广西 油画 258 李印 夜路 北京 油画 259 李永光 抺不去的记忆之三 浙江 油画 260 李玉娟 福到老家 广东 油画 261 李治 朝圣路上 甘肃 油画 262 梁慧卿 常书鸿故居 北京 油画 263 梁若涵 记·恋 甘肃 油画 264 廖有才 屏风与伞的故事 广西 油画 265 林海 敦煌交响 河北 油画 266 刘贯冲 支教第一课 新疆 油画 267 刘剑波 老地方·一 广西 油画 268 刘克功 夏日·海滩 河北 油画 269 刘万民 朝圣者 北京 油画 270 刘旭荣 残雪 山西省 油画 271 刘悦 玄奘西行图 天津 油画 272 刘振利 高原牧歌 北京 油画 273 刘志远 幸福在途中 江苏 油画 274 刘宗益 厚积薄发 福建 油画 275 柳风 海市蜃楼 广西 油画 276 陆泽森 成功少年 福建 油画 277 吕璜 钟宅村口 福建 油画 278 栾布 冬日 江西 油画 279 马春兴 莫高窟三月 河北 油画 280 马琼颜 物我融情 海南 油画 281 马媛 查干萨日 内蒙古 油画 282 孟显波 盛装之奇俪歌尔 内蒙古 油画 283 米娜 遨游丝路之一 广东 油画 284 莫太君 故事里的路 广西 油画 285 欧阳彩蓉 红城 湖南 油画 286 欧阳疏影 绿色的高原湖 云南省 油画 287 欧阳卓才 朝圣 江西 油画 288 潘戈阳 八月十三号 河北 油画 289 潘庆忠 渔猎之五 浙江 油画 290 钱兆峰 大梦敦煌 江苏 油画 291 乔大林 香巴拉盛宴 甘肃 油画 292 秦芹 无量 湖北 油画 293 秦鲭 敦煌遗梦 四川 油画 294 任良波 望月 浙江 油画 295 申柏 九层楼 河南 油画 296 申玲玲 瑞雪系列二 内蒙古 油画 297 沈丽 风蚀 浙江 油画 298 时兴伍 童年 新疆 油画 299 松子艺 千佛洞 北京 油画 300 宋礼珍 全家福 浙江 油画 301 苏福成 敞开的门 北京 油画 302 苏琳 春意盎然 吉林 油画 303 苏鹏 山人 甘肃 油画 304 苏薇 身未动,心已远 河北 油画 305 苏晓敏 凝 北京 油画 306 苏晓明 楼兰遗址 内蒙古 油画 307 苏新 灵光 北京 油画 308 孙亮 雪岭 油画 309 孙哲民 云之门 浙江 油画 310 唐亮 有线的风景 广西 油画 311 田茂林 飞天仍在 河北 油画 312 仝瑞望 行走系列之敦煌印象 山东 油画 313 童雁汝南 张启明·满觉的同志们 浙江 油画 314 宛少军 大地沧茫·鸣沙山的回忆 北京 油画 315 万江涛 大盛地 北京 油画 316 王春雨 香客 辽宁 油画 317 王刚 东土朝圣 内蒙古 油画 318 王卉 煌 北京 油画 319 王久鹤 播种者系列 吉林 油画 320 王琳琳 秋意 广西 油画 321 王凌立 情系敦煌 辽宁 油画 322 王善满 遗痕 北京 油画 323 王盛 在昼犹昏二 内蒙古 油画 324 王天娇 蜜柚山竹 安徽 油画 325 王薇 线性珊瑚 北京 油画 326 王文华 目 广东 油画 327 王溪 绚烂系列之二 河北 油画 328 王耀中 雪林夕照 内蒙古 油画 329 王怡 节日之傩 甘肃 油画 330 王艺轩 朝圣 天津 油画 331 王艺寓 十二木卡姆·丝路梦 福建 油画 332 王裕亮 梦回敦煌 福建 油画 333 王正根 斜阳正浓 新疆 油画 334 魏亮 敦煌人家 安徽 油画 335 魏旭超 生生不息 河南 油画 336 魏占峰 鸣沙山记忆二 北京 油画 337 温志敏 一脉相承一滚灯舞 广西 油画 338 乌吉斯古楞 布里亚特系列之憩 内蒙古 油画 339 乌日娜 归途 内蒙古 油画 340 吴小川 远方 北京 油画 341 项仕中 菩提树下 陕西 油画 342 肖宝云 疏勒河的早晨 辽宁 油画 343 谢光跃 沙峰·月牙泉 重庆 油画 344 谢鹤 手艺人系列2 浙江 油画 345 谢奕飞 哇啦哇啦哇 重庆 油画 346 辛建伟 敦煌魅影 山东 油画 347 熊金华 汉长城上面的星空 北京 油画 348 徐明生 抚照 新疆 油画 349 徐晓伟 寂寞中的美丽——月牙泉 北京 油画 350 许广专 朝圣 北京 油画 351 许万涛 那些年 甘肃 油画 352 亚丽 暮色 云南 油画 353 杨斌宁 朝圣有高铁的村庄 广西 油画 354 杨长虹 丝路残梦 北京 油画 355 杨光 山区印象 山东 油画 356 杨光伟 守护 四川 油画 357 杨怀斯 一路向西 湖南 油画 358 杨峻峰 村头老树 广西 油画 359 杨鹏 净 河北 油画 360 杨善臣 老城 新疆 油画 361 杨扬 阳关道 北京 油画 362 杨炀 都市节奏——曙光 上海 油画 363 杨赟 远方的雪山 云南省 油画 364 杨忠华 羁 广东 油画 365 姚军 集市 上海 油画 366 姚榕华 莫高王命 山东 油画 367 姚宗浩 高原阳光 陕西 油画 368 游帅 追忆山庄 广西 油画 369 于来 印象黄土高原 山东 油画 370 于永丽 村·雾 广西 油画 371 袁炽彬 农民的作业系列之八 广东 油画 372 苑广华 下站莫高窟 河北 油画 373 岳晓帅 西北 北京 油画 374 迮艳敏 骑射图 浙江 油画 375 张波 疾风知劲草 吉林 油画 376 张海波 昔日明灯 油画 377 张海涛 乡雪之四 河北 油画 378 张宏 父子 山西 油画 379 张兰兰 宝云塔02 河北 油画 380 张力 岁月留痕 山西 油画 381 张楠 舍身饲虎 北京 油画 382 张宁 朝圣之路·希望 内蒙古 油画 383 张绍杰 长城·敦煌 北京 油画 384 张姝 大漠飞鹰 北京 油画 385 张阳 守望家园 辽宁 油画 386 张勇 夜光 山东 油画 387 张玉泉 桃李满园 甘肃 油画 388 赵保林 日落敦煌 甘肃 油画 389 赵梦歌 凉风起 北京 油画 390 赵双临 敦煌梦 山东 油画 391 赵元 忘却的旅途 河南 油画 392 赵忠燮 雅丹幻影——西海雄风 河北 油画 393 郑巍 大漠之星 北京 油画 394 郑越 仰望 江西 油画 395 周汉湘 朝圣路上 广东 油画 396 周来星 塞北秋山 内蒙古 油画 397 朱家强 故乡印象 河北 油画 398 朱建生 古堡飘香 北京 油画 399 朱镜霖 延伸 广西 油画 400 朱乐峰 峨庄 北京 油画 401 朱沙 遗迹之五 重庆 油画 402 朱新战 蓝格莹莹的天·二 河南 油画 403 朱旭凌 昔日辉煌 云南省 油画 404 朱振玉 回忆中的故乡 河南 油画 405 邹纪标 高原人 云南省 油画 406 邹琼辉 蝉语 河北 油画 407 邹训精 红土 油画 408 安萍 壁画——大将军 福建 中国画 409 白恩平 圣境 甘肃 中国画 410 白占荣 圣地驼声 内蒙古 中国画 411 班显义 春萌 中国画 412 包少茂 圣地净土 甘肃 中国画 413 鲍古风 山默听和音 北京 中国画 414 蔡志中 祈愿图 江苏 中国画 415 陈江晓 敦煌的云 云南 中国画 416 陈燕英 大壑云影 广西 中国画 417 陈野平 梦回敦煌 四川 中国画 418 陈召 幽谷谿鸣 山东 中国画 419 程锦龙 清满高原 浙江 中国画 420 崔博群 大壑凝神 山东 中国画 421 崔小立 心朝圣地 河北 中国画 422 党仁浩 晨之舞 甘肃 中国画 423 邓建强 雾气塘韵 重庆 中国画 424 邓维彬 大漠深处 四川 中国画 425 邓子平 海田 广东 中国画 426 丁彩高 守望 北京 中国画 427 樊寿 缘生波罗蜜 甘肃 中国画 428 范杰 蒙山雪霁图 山东 中国画 429 范雷 那一方水土 河南 中国画 430 范士轩 正月风·走近高跷 河南 中国画 431 房钰栋 韵——旦角 北京 中国画 432 符嘉臻 敦煌梦 海南 中国画 433 付永军 浓淡树荣枯 黑龙江 中国画 434 高鹏 敦煌系列二湿地 甘肃 中国画 435 关晋文 高原无尘 甘肃 中国画 436 郭峰 山风 甘肃 中国画 437 郭华林 敦煌印象月牙泉 山西 中国画 438 郭向雷 凤凰花开 甘肃 中国画 439 郭小林 雄鹰飞起的地方 中国画 440 韩宝华 盼·春归之三 河北 中国画 441 韩晓丹 雪韵 河北 中国画 442 韩瑜 甘南往事·圣境雪域 北京 中国画 443 郝周明 晚风 山东 中国画 444 何阿平 菩提物语·万物生 云南 中国画 445 何春燕 寤梦敦煌 安徽 中国画 446 何丹 挽秋 重庆 中国画 447 何森团 民族脊梁 陕西 中国画 448 侯亮 清晖 甘肃 中国画 449 胡朝水 秋月絮语 山东 中国画 450 胡凤卿 阿婆的微笑 浙江 中国画 451 胡学武 源 湖北 中国画 452 黄建玉 水墨正气 广东 中国画 453 黄金钟 超凡世界 河北 中国画 454 黄劲 长乐图 福建 中国画 455 黄明珠 圣洁 湖北 中国画 456 霍辉民 吉祥谷 甘肃 中国画 457 季颁 夏·夜 山东 中国画 458 贾楠 阴山圣境 北京 中国画 459 贾淑杰 梦朝敦煌 山东 中国画 460 姜建清 观自在 北京 中国画 461 蒋昊宸 朝圣 北京 中国画 462 焦媛媛 承 山西 中国画 463 金梦圆 月圆敦煌 江苏 中国画 464 鞠占圃 敦煌遗梦 北京 中国画 465 雷刚 九色鹿 北京 中国画 466 雷虞 蓝莲花 北京 中国画 467 李春菊 情暖万家 甘肃 中国画 468 李刚 亘古大岳 山东 中国画 469 李辉 漫花儿 北京 中国画 470 李慧 古城遗梦 甘肃 中国画 471 李开国 菩萨 甘肃 中国画 472 李宽 麦香时节 北京 中国画 473 李林 雄关 甘肃 中国画 474 李明 神通兄弟 北京 中国画 475 李任成 蒙山秋色 山东 中国画 476 李水云 春山古寺绕苍波 北京 中国画 477 李益兵 寒塘清影 山东 中国画 478 李玉明 梦里故乡 甘肃 中国画 479 李钰 步步为莲 山西省 中国画 480 李月林 佛说心第一 重庆 中国画 481 李紫玉 朝圣敦煌 广东 中国画 482 廖萱 簮花 广西 中国画 483 林开亮 雨后 福建 中国画 484 林瑞香 尘封不住的幻律 福建 中国画 485 刘伯熙 对话·传承 山东 中国画 486 刘建伟 圣地春潮 北京 中国画 487 刘景凤 花样年华 河北 中国画 488 刘培东 和谐的使命 安徽 中国画 489 刘庆国 朝圣 山东 中国画 490 刘蕊 敦煌梦二 北京 中国画 491 刘旺超 大乘起信 广东 中国画 492 刘新 太初有道·岁月 北京 中国画 493 刘岩石 驴友梦圆 广东 中国画 494 刘友凯 一方水土 辽宁 中国画 495 刘煜哲 生活着…… 辽宁 中国画 496 柳春峰 高处的一一风景 北京 中国画 497 卢万华 返乡系列·盼 广东 中国画 498 罗方敏 雪后初醒 江苏 中国画 499 罗小颜 辩经 广东 中国画 500 骆少军 敦煌梦 甘肃 中国画 501 马建发 家住平遥 山西 中国画 502 马金波 祥瑞天地间之五 山东 中国画 503 马米娜 魂牵梦萦忆故乡二 北京 中国画 504 马强 莫高雪霁 甘肃 中国画 505 马爽 归去来 天津 中国画 506 毛静 敦煌韵 浙江 中国画 507 毛志成 彩云吉祥 甘肃 中国画 508 梅子明 圣山图 浙江 中国画 509 蒙煜 无界·莲心 北京 中国画 510 默欣普 山无言系列之江山无尽图 河北 中国画 511 牟丕芳 家山晓烟 山东 中国画 512 穆静 田家丰歌 甘肃 中国画 513 倪明涛 大唐风情 甘肃 中国画 514 倪培坚 嘉峪关印象·春韵 中国画 515 牛刚 雪后空濛境亦佳 河北 中国画 516 欧阳光亮 梦回敦煌 北京 中国画 517 彭国祥 回音 广东 中国画 518 彭铭利 秋声 北京 中国画 519 彭卫军 敦煌之路——天高云淡 北京 中国画 520 彭岩 春雨欲晴时 河北 中国画 521 齐鲁星 仕·印象 江西 中国画 522 秦娇 潇湘的记忆 浙江 中国画 523 秦水花 红运 河南 中国画 524 丘宁 往事越千年 甘肃 中国画 525 任廷仲 寻梦 山东 中国画 526 荣震翰 岁月无声 河北 中国画 527 沈向然 忆江南 上海 中国画 528 石建伟 雪月花时 山东 中国画 529 石景瑞 天外云峰 北京 中国画 530 宋玉 胡杨之春 北京 中国画 531 苏睿 前程 北京 中国画 532 孙伟 清玉图 山东 中国画 533 孙炜 四季派对 江苏 中国画 534 孙玉宝 苏和的白马 内蒙古 中国画 535 孙占龙 苏醒 宁夏 中国画 536 汤雪村 祈盛图 江苏 中国画 537 唐晓丽 飞花时节 北京 中国画 538 滕春任 家山秋重 广西 中国画 539 田卫鸣 天路 北京 中国画 540 屠东辉 扎西德勒 安徽 中国画 541 王聪 朝圣 河北 中国画 542 王菂 相盼和鸣 浙江 中国画 543 王定锁 寻梦敦煌·对话 山西省 中国画 544 王奋英 窗外已千年 湖南 中国画 545 王宏恩 敦煌日记——大泉 甘肃 中国画 546 王会丽 惠安女 甘肃 中国画 547 王敬生 驼铃笑鸣沙 广东 中国画 548 王静 挑线 北京 中国画 549 王万成 夙愿 甘肃 中国画 550 王骁勇 甘南记事之二 甘肃 中国画 551 王晓珞 一抺阳光 北京 中国画 552 王兴印 梦里梦外 山东 中国画 553 王雄熙 屹立千秋 北京 中国画 554 王旭升 佛果飘香喜来临 甘肃 中国画 555 王亚林 传·承 甘肃 中国画 556 王一潮 敦煌遗梦——王子云先生 甘肃 中国画 557 王永福 高节曲 中国画 558 王永利 致青春 江苏 中国画 559 王玉浩 山高水长 山东 中国画 560 王玉林 踱步 甘肃 中国画 561 王云亮 甘南之春 北京 中国画 562 温安泰 毛泽东的睡床 北京 中国画 563 吴梦 梦 湖北 中国画 564 吴晓云 清秋 广东 中国画 565 吴泽军 梦回敦煌 浙江 中国画 566 夏秋 波澜往事之九 辽宁 中国画 567 夏溢 观 北京 中国画 568 谢瑶 消逝的记忆一 陕西 中国画 569 徐宏 追寻香巴拉 甘肃 中国画 570 徐路寰 远方的呼唤 山东 中国画 571 徐小蕾 与青春有关的日子 北京 中国画 572 徐秀丽 光华映千秋 宁夏 中国画 573 许兴兴 桑科十月 河南 中国画 574 轩一心 止步静观雪卧苍塬 河南 中国画 575 薛从伦 云倦秋声晴雪山 北京 中国画 576 荀书娟 敦煌街角 辽宁 中国画 577 闫贵明 禅山空无迹,闲林寂有声 北京 中国画 578 闫莉 一花一世界 甘肃 中国画 579 阳艳华 悦 新疆 中国画 580 杨科 梦幻敦煌之——净土变 北京 中国画 581 杨明玉 藕象 山东 中国画 582 杨声 飞天 北京 中国画 583 杨士奎 春风不度玉门关 山东 中国画 584 杨帅 晨光 北京 中国画 585 杨英俊 碧玉群枝 甘肃 中国画 586 杨永刚 清晖 甘肃 中国画 587 杨振廷 扎西德勒 江苏 中国画 588 姚莉芳 守望千年的回响 福建 中国画 589 叶浓 初春 北京 中国画 590 尹步军 守望 江苏 中国画 591 于明 守望净土二 北京 中国画 592 于永华 守望无人区 辽宁 中国画 593 余福星 灵都秀韵系列三 福建 中国画 594 臧晓敏 疆域风情 江苏 中国画 595 臧云 梦回故乡 浙江 中国画 596 曾海亮 回 广东 中国画 597 翟友江 般若·梦 甘肃 中国画 598 詹国超 潮来声声急 广东 中国画 599 张光强 晴空素艳 山东 中国画 600 张恒中 待命 河南 中国画 601 张红见 秋云 陕西 中国画 602 张辉 香远溢清 山东 中国画 603 张慧 百度敦煌 安徽 中国画 604 张建文 被格式化的风景 山西 中国画 605 张谨贤 家园·乐土 山西 中国画 606 张立娜 雨林红韵 山东 中国画 607 张丽萍 蕉新叶绿抒心臆 山东 中国画 608 张亮 朝圣敦煌——幸福乐园1 北京 中国画 609 张能锐 朝圣敦煌之饲虎图 江苏 中国画 610 张庆 雨后山林 吉林 中国画 611 张如学 朝圣敦煌 北京 中国画 612 张瑞文 车进三危山 陕西 中国画 613 张生进 朝圣 甘肃 中国画 614 张世锋 律动 辽宁 中国画 615 张煦阳 朝圣之路 浙江 中国画 616 张向阳 太阳照在闽海西岸 福建 中国画 617 张馨文 盛世蝶舞 山东 中国画 618 张学英 姐妹 北京 中国画 619 张学忠 尘世 甘肃 中国画 620 张延平 长河落日匆匆客 河北 中国画 621 张耀明 靓丽舞台 山东 中国画 622 张勇(张小勇) 家园系列之三 北京 中国画 623 张云 觅 浙江 中国画 624 张云 无痕 甘肃 中国画 625 张运芳 时间·空间之二 河南 中国画 626 张志民 清辉图 辽宁 中国画 627 章柳燕 花期如梦 江苏 中国画 628 赵保国 紫气悠悠 河南 中国画 629 赵炳东 圣辉 甘肃 中国画 630 赵晓玲 西部晚风 甘肃 中国画 631 赵艺 金梯万仞 北京 中国画 632 赵英旭 故园吉祥之明月 河北 中国画 633 赵越 转塘人 浙江 中国画 634 郑慧媛 秋色融融 浙江 中国画 635 郑建军 遍地为宝 江苏 中国画 636 郑剑君 新村官 江苏 中国画 637 周建朋 朝圣敦煌 北京 中国画 638 周同祥 朝圣 北京 中国画 639 周奕君 花·架·子 广西 中国画 640 朱本群 朝圣敦煌 山东 中国画 641 朱剑 信仰系列之二 江苏 中国画 642 朱剑 瞬间不是一个点系列之二 江苏 中国画 643 朱雁娴 夏深沉 福建 中国画 644 宗慧懿 翩 北京 中国画

第二届《朝圣敦煌》全国美术作品展复评结果

第二届《朝圣敦煌》全国美术作品展复评结果

序号

作者

题目

省份

备注

1

安静

远方的城市之一

宁夏

版画优秀

2

金石生

我的父亲

广东

版画优秀

3

李芳

夏有凉风之六

山东

版画优秀

4

李小光

家乡记事

江苏

版画优秀

5

梁业健

逸境NO.6

广西

版画优秀

6

刘彩军

草原九月

山西

版画优秀

7

刘福

拜访

吉林

版画优秀

8

刘江生

西行

版画优秀

9

盛海波

高原上的羌寨

版画优秀

10

席湖

广东

版画优秀

11

熊芸菲苏文

圣地

上海

版画优秀

12

徐娜

上善若水

天津

版画优秀

13

周蕴智

空室遗音

浙江

版画优秀

14

耿景华

驰骋的心

黑龙江

水彩优秀

15

刘建鹿

静谧山庄

青海

水彩优秀

16

骈骞雅骈建

野水人不知

江苏

水彩优秀

17

骈建

春天里之二

江苏

水彩优秀

18

苏军权

广东

水彩优秀

19

苏雅拉其其格

去往远方的路

内蒙古

水彩优秀

20

王葆华

麦积山小景

北京

水彩优秀

21

王海鹏

遗落空间四

黑龙江

水彩优秀

22

吴宝平

品相-宝贝

广东

水彩优秀

23

吴晓明

心象系列之四

安徽

水彩优秀

24

张及时

驼铃古道

福建

水彩优秀

25

张欣刘利宝

节日的庆典

江西

水彩优秀

26

陈迪

拉面6

上海

油画优秀

27

陈亮

朝圣敦煌

新疆

油画优秀

28

陈向东

穿越的风景

浙江

油画优秀

29

程克

燕山印象

北京

油画优秀

30

戴瑞卿

梦回敦煌

河北

油画优秀

31

额尼斯

望经-冬至

北京

油画优秀

32

方新飞

印象·敦煌

油画优秀

33

冯靖壹

孤影残晖

江西

油画优秀

34

付浩

冬的怀恋

河北

油画优秀

35

韩旭

敦煌

甘肃

油画优秀

36

何伟

新丝路

上海

油画优秀

37

李兵

信仰

四川

油画优秀

38

李金波

暖冬

上海

油画优秀

39

李瑶瑶

幸福的微笑

浙江

油画优秀

40

刘栋熊火花

丝路故梦

油画优秀

41

柳风

清·風

广西

油画优秀

42

龙义敏

情系故土七

贵州

油画优秀

43

陆志坚

敦煌印象

北京

油画优秀

44

秦俊梅

净土

北京

油画优秀

45

秦胜水

岁月系列之8

安徽

油画优秀

46

曲鸽

如释

北京

油画优秀

47

任婧

追忆·童年

内蒙古

油画优秀

48

孙友度

在路上

湖北

油画优秀

49

唐亮

回忆家园-生息

湖南

油画优秀

50

王丽萍

扎尕那小镇

北京

油画优秀

51

王生凯

与歌同行之55

甘肃

油画优秀

52

王硕

菩提树

河北

油画优秀

53

王同行

广东

油画优秀

54

王霄

为五花寺塔搭建脚手架

河南

油画优秀

55

王自民

女孩Ⅱ

重庆

油画优秀

56

吴文萍

有塔的风景

安徽

油画优秀

57

徐亮

佛与众生

河北

油画优秀

58

续鹤贤

麦秸遗痕

北京

油画优秀

59

杨凤梅

峨庄·潭溪亭

云南

油画优秀

60

杨扬

疏勒河

北京

油画优秀

61

张海英

暮色

北京

油画优秀

62

张铁拓

摩邺精舍·张大千

陕西

油画优秀

63

赵晓亮

格桑拉姆

河北

油画优秀

64

安秋菊姬斗景

朝圣·梦的翅膀

山东

中国画优秀

65

曹永军

库尔班大叔

北京

中国画优秀

66

常俊

暖风

安徽

中国画优秀

67

陈宏光

跫然生机

山东

中国画优秀

68

傅福生

风吹惊鸟栖不定

福建

中国画优秀

69

贾少波周伟

大美无言·岁月静好

北京

中国画优秀

70

李橙李军

橄榄坝即景

山东

中国画优秀

71

李建华

十月

山东

中国画优秀

72

李建民

净土

甘肃

中国画优秀

73

李明

关东腊月

北京

中国画优秀

74

李水云

古寺蹑云端

北京

中国画优秀

75

李雪晴

丰乐年

安徽

中国画优秀

76

李英姿闫卫卫

朔野长风

山西

中国画优秀

77

李赟李东子

远去的家园NO.5

广西

中国画优秀

78

刘思

朝圣

甘肃

中国画优秀

79

刘学云

心语·敦煌

山东

中国画优秀

80

马鸣(明)

庭院秋声

甘肃

中国画优秀

81

孟祥法

山东

中国画优秀

82

穆静

清影

甘肃

中国画优秀

83

邱健彬

春和景明

广东

中国画优秀

84

孙玥

细雨绢音

山东

中国画优秀

85

田亚君

栀子花开

北京

中国画优秀

86

王露

春醒

北京

中国画优秀

87

王亚林

大国之行·观自在

甘肃

中国画优秀

88

王云霞

丽日

山东

中国画优秀

89

王智赋

煦日暖阳

山东

中国画优秀

90

魏振乾

黄云秋望

北京

中国画优秀

91

向伟

康巴汉子

湖南

中国画优秀

92

徐宏

朝圣

甘肃

中国画优秀

93

杨平

假日

北京

中国画优秀

94

张龙

城市新景

北京

中国画优秀

95

张名鹤

壁立千秋

北京

中国画优秀

96

张少川

等待

北京

中国画优秀

97

张晓华

沃土·祥云

北京

中国画优秀

98

张祖全

圣地

重庆

中国画优秀

99

崔尚华

牧羊三月天

内蒙古

版画入选

100

高鹏

赛罕塔拉风情之憨爷们

内蒙古

版画入选

101

郭宗保

梨园追梦之二

北京

版画入选

102

胡超

无物

江西

版画入选

103

首届《朝圣敦煌》全国美术作品展复评结果。胡建涛

在路上

北京

版画入选

104

李啸非

唐風

北京

版画入选

105

梁进宝

牧归

甘肃

版画入选

106

廖磊

贰五系列组画之一

广西

版画入选

107

潘旭韩清

道心众生

陕西

版画入选

108

苏鸣

MISS吴

北京

版画入选

109

陶加祥

今昔何年

陕西

版画入选

110

王永生

三千世界泛花游

山西

版画入选

111

吴蔓

梦入仙境

内蒙古

版画入选

112

袁炽彬

广东

版画入选

113

岳园园

终将来临

河南

版画入选

114

赵占江

世纪规划

黑龙江

版画入选

115

朱健翔

西北以北

湖北

版画入选

116

包都荣

门前修了柏油路

内蒙古

水彩入选

117

鲍军涛

世代之光之三

河南

水彩入选

118

蔡健

创意园的节日

浙江

水彩入选

119

陈奇

牧歌

浙江

水彩入选

120

陈小林

河边

湖南

水彩入选

121

窦易

梦之城

山东

水彩入选

122

冯译

师大印记(八)

黑龙江

水彩入选

123

胡声畅

旅途·雪山留影

广东

水彩入选

124

黄志刚

集市·二

吉林

水彩入选

125

颉元芳

姐妹

内蒙古

水彩入选

126

李甲

敦煌·锁阳城

山东

水彩入选

127

梁永发

四方

广东

水彩入选

128

凌少艾

祥和

广东

水彩入选

129

刘占军

高原一家亲

北京

水彩入选

130

鲁俊

城市景观之飞雪

水彩入选

131

马春兴

远方

河北

水彩入选

132

任辉

花语蝶琴

安徽

水彩入选

133

邵强

森林之歌

吉林

水彩入选

134

孙建华

牛群

湖南

水彩入选

135

唐家庆

祈雨

内蒙古

水彩入选

136

王坚

千佛洞

浙江

水彩入选

137

武立君

春风趣语

河北

水彩入选

138

徐忠波

静谧山庄

浙江

水彩入选

139

阳艳华

龟兹记忆——逾城出家

新疆

水彩入选

140

杨文

水彩入选

141

张明明

转角

云南

水彩入选

142

郑庆和

行者

内蒙古

水彩入选

143

朱旭凌

行者

云南

水彩入选

144

左平

阿拉善的风

内蒙古

水彩入选

145

阿布都如苏力·阿布都热依木

生生不息之二

新疆

油画入选

146

安瑾林

盛世千年-敦煌佛语

江西

油画入选

147

曹展云

北京

油画入选

148

常贵翔

回家的路

广西

油画入选

149

陈佳思

丰硕

北京

油画入选

150

陈天遥

新区

云南

油画入选

151

陈振强

安平的清晨

广西

油画入选

152

丁天翔

敦煌壁画印象

江西

油画入选

153

法霞

花语

油画入选

154

房传阳

归途·朝圣路

陕西

油画入选

155

高传民

乡村冬日

河南

油画入选

156

高山

支教姑娘

甘肃

油画入选

157

郭争光

鼓浪屿民居NO.7

福建

油画入选

158

韩玉

山东

油画入选

159

黄丹青侯吉明

419窟-菩萨祖像

浙江

油画入选

160

黄帅军

故去的乡村-围炉夜话

北京

油画入选

161

靳永红

春早

甘肃

油画入选

162

李红红

屹梁梁

陕西

油画入选

163

李明新

河南

油画入选

164

李香琼

惠风和畅

四川

油画入选

165

李岩芸

我的敦煌梦

甘肃

油画入选

166

李治

河南

油画入选

167

刘建军何慧

松下辨经

湖南

油画入选

168

刘晓华

停泊

山东

油画入选

169

罗凯珠

年轮

广东

油画入选

170

莫振詹

静修

广西

油画入选

171

潘新权

地下停车场电动车

广西

油画入选

172

秦棣

丝路新语

北京

油画入选

173

青格乐图

圣母阿伦高娃

北京

油画入选

174

史清泉

遇见

新疆

油画入选

175

斯林锋

园林

浙江

油画入选

176

田福新汪世美

梦回敦煌

浙江

油画入选

177

田树焱

小布达拉宫

河北

油画入选

178

万克华

朝圣-路在前方

江西

油画入选

179

汪洋

胜利日爷爷的老照片

江苏

油画入选

180

王博

风景之六

江西

油画入选

181

王君

在路上

辽宁

油画入选

182

王肖霏

老家印象-雨霁

陕西

油画入选

183

王艳娟

村落

北京

油画入选

184

王裕亮

精神的家园

福建

油画入选

185

韦明思

我的家吊脚楼-四

广西

油画入选

186

韦清泉

敦煌印象1号

安徽

油画入选

187

魏金潼

茶马古道

北京

油画入选

188

魏巍

遗失的记忆

新疆

油画入选

189

谢大胜

试问秋意几许

广西

油画入选

190

熊火花

千年菩提梦系列二

油画入选

191

徐晓伟

春山如笑

北京

油画入选

192

薛堃

佛像

油画入选

193

闫志云

失乐园二

浙江

油画入选

194

阎保桂

山西

油画入选

195

杨光

秋之韵

山东

油画入选

196

杨善臣

高台老城

新疆

油画入选

197

俞宣红

路过系列之十四

浙江

油画入选

198

禹露

你竖起了一道墙

重庆

油画入选

199

翟丽荣

笛声飞过岸边

北京

油画入选

200

张波

远方的来信

上海

油画入选

201

张海涛

古城之十三

甘肃

油画入选

202

张君

梦里敦煌

北京

油画入选

203

张明元

故地陇南

江西

油画入选

204

赵铁

余晖

宁夏

油画入选

205

赵伟东

高原牧歌

广东

油画入选

206

赵晓峰

小车会

河北

油画入选

207

赵正祥

秘境

云南

油画入选

208

周洁

花香弥漫

广东

油画入选

209

周伟贾少波

那一片净土

北京

油画入选

210

朱政东

这里的小巷静悄悄

广西

油画入选

211

安秋菊

朝圣·梦回敦煌

山东

中国画入选

212

安文天

敦煌·印象

山东

中国画入选

213

蔡汉长

清溪天籁

北京

中国画入选

214

曹丽梅

寒雪晓梦

安徽

中国画入选

215

陈贲

侗家三月组图

贵州

中国画入选

216

崔莲文

净土

北京

中国画入选

217

单晓东

笙笙不息

北京

中国画入选

218

窦风展窦绪池

山东

中国画入选

219

樊诚

路边摊儿

北京

中国画入选

220

付向宏

七月盛会

内蒙古

中国画入选

221

郭洪

近民图

河南

中国画入选

222

郭兰英(莹)

祥云

北京

中国画入选

223

郭山泽

玫瑰花开

北京

中国画入选

224

郭涛

角逐

甘肃

中国画入选

225

郭玉鸿

高原之春

山东

中国画入选

226

韩秀丽

幸福一家

山东

中国画入选

227

何绍侃

双十一

陕西

中国画入选

228

侯冬莉

吉林

中国画入选

229

黄亮

秋色蕴丹心

广东

中国画入选

230

惠玲

好雨知时节二

河南

中国画入选

231

贾发军

祥云

河南

中国画入选

232

姜艳

渔汛

山东

中国画入选

233

李翰晓沐

天工开物

山东

中国画入选

234

李家凤(李仙儿)

苗家二月

湖北

中国画入选

235

李建英

心灯

甘肃

中国画入选

236

李永霞

绿润故园

甘肃

中国画入选

237

栗军

瞬间·永恒

中国画入选

238

梁振涛

五月·记忆

山东

中国画入选

239

林瑞香

梦回·圣地

福建

中国画入选

240

刘东彦

一帘幽梦染霞衣

河北

中国画入选

241

刘桂志

密林情深

山东

中国画入选

242

刘立君

幽篁古韵

山东

中国画入选

243

刘晓辉

贞观风华

河北

中国画入选

244

刘岩

金秋时节

北京

中国画入选

245

卢明

春日罗文

山东

中国画入选

246

陆倩

乍暖还寒二月天

北京

中国画入选

247

蒙煜

敦煌的阳光

北京

中国画入选

248

石佳鹭

霓梦云山系列之一

北京

中国画入选

249

石蕾

晨曲

甘肃

中国画入选

250

宋杰

故园新貌

山东

中国画入选

251

宋生罗

饱满人生

河南

中国画入选

252

唐利中

秋染家园

河北

中国画入选

253

王博

热土

北京

中国画入选

254

王默然

辉煌越千年

北京

中国画入选

255

王正刚

秋气嶙峋

甘肃

中国画入选

256

吴定玉

音乐之乡

北京

中国画入选

257

夏道法

吉祥草原

广东

中国画入选

258

夏风

达里诺尔之晨

内蒙古

中国画入选

259

肖洒

小幸福·发小

广东

中国画入选

260

辛有芳

丝路瑰宝

河北

中国画入选

261

徐明光

蓝梦心源

北京

中国画入选

262

杨娟(涓子)

西部子民

北京

中国画入选

263

杨树玉

童年记事

北京

中国画入选

264

杨秀臣

自在闲庭

北京

中国画入选

265

叶善华

秋喧

广西

中国画入选

266

张东怀

出井

甘肃

中国画入选

267

张会成张益涵

归鸟之三

山东

中国画入选

268

张加良

精彩西藏

广东

中国画入选

269

张龙

神曲·江南Style

北京

中国画入选

270

张蒙洋杨森

遥远的记忆

吉林

中国画入选

271

张荣道张晓华

天边那片云霞

北京

中国画入选

272

张生进

心路

甘肃

中国画入选

273

张伟

沂蒙夏日

山东

中国画入选

274

赵英旭王情

故园初沐

河北

中国画入选

275

周同祥

高原无尘

河北

中国画入选

本文由www.bet1946.com发布于betvictor伟德体育,转载请注明出处:首届《朝圣敦煌》全国美术作品展复评结果

关键词: